В матче "Арсенала" и "Севастополя" крымчане оказались сильнее

Футболисты "Арсенала" не реализовали свои шансы. Фото с сайта football.ua.

Футболисты "Арсенала" не реализовали свои шансы. Фото с сайта football.ua.

Спорт
25 июля 2010 10:39

"Арсенал" еще лучше "Севастополя" начал нынешний чемпионат, стартовав с двух побед кряду. Поэтому в поединке против по статусу более слабого клуба киевляне явно хотели продолжить свою серию удачных результатов, пишет football.ua.

Красочного поединка не вышло, скажем сразу. Как и в дебютных своих матчах в Премьер-лиге, "Севастополю" удалось навязать сопернику нужную игру: вязкую, несколько медленную, практически без ворот. Крымчане умело справлялись со всеми потугами противника организовывать атаки, а сами традиционно для себя почти не ходили вперед. Первый тайм и вовсе получился скучным и бесцветным, ни одного действительно голевого момента соперники создать не сумели, довольствовавшись вполне традиционными для себя нулями.

"Арсенал", показалось, поверил в свою безграничную силу и просто недооценил противника. Не подействовал адекватно на действия киевлян и перерыв, тем более что переломить ход поединка, что столь глубоко залез в болото было крайне трудно.

Самое интересное, что во втором тайме гости стали доминировать не только в на своей половине и в центральной зоне, но и у ворот Виталия Ревы. Крымчане дождались, когда же соперник наконец начнет рисковать, и стали умело пользоваться свободными зонами на половине поля киевлян.

Игра и дальше протекала в вязком темпе, пока не случился чудесный гол вышедшего на замену дебютанта элитного дивизиона Игоря Худобяка. "Арсенал" почему-то всей командой оказался на половине поля противника и банальная обрезка позволила форварду "Севастополя" выйти один на один со своей половины поля. С первого раза Худобяк не забил, однако добивание после удара в штангу добил.

"Арсенал" побежал отыгрываться, но только второй мяч имел шанс пропустить. Все тот же Худобяк невероятным образом не сумел добить мяч в ворота после сэйва Ревой удара Степанова.

"Севастополь" продолжает свою серию без пропущенных мячей и без поражений, но уже в следующем туре соперником команды Шевченко станет киевское "Динамо".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях