Онлайн-трансляция «Карпаты» - «Зестафони»

Во Львове ожидается нешуточная борьба. Фото с сайта turnir.com.ua

29 июля 2010 16:44
Автор: Сергей Фролов

94' Судья дает финальный свисток. Минимальная победа "Карпат" омрачается повреждением Федецкого.

93' Последняя минута добавленного времени. Замена в составе грузинской команды. Ломия вместо Гелашвили.

91' 2 угловых подряд исполняет Баранец, один раз отбивает вратарь, второй раз его выносит защита.

90'  ОТЛИЧНЫЙ МОМЕНТ!!!! На последней минуте основного времени Батиста выходит тет-а-тет, сильно бьет, но вратарь отбивает. Худобяк играет на добивание, но НЕ ЗАБИВАЕТ В ПУСТЫЕ ВОРОТА!!!! Защитник выбивает от греха подальше и дело заканчивается угловым для "Карпат".

89' Федецкого сбивают - Двали обрывает перспективную атаку. Штрафной для "Карпат".

88' Батиста пытается завершить атаку, но безуспешно. Он неточно бьет по воротам.

87' Григалашвили исполняет штрафной, Тлумак отбивает! У "Карпат" возможна контратака.

86' Желтую карточку получает Милошевич. Он сыграл в ноги, а не в мяч. Пытается спорить, но тщетно.

85' Замена - Кожанов уходит, вместо него Борис Баранец.

84' Какой момент у Батисты! Великолепный пас от Худобяка получает форвард, выходит 1 на 1, но вратарь опережает...Еще один нереализованный момент от Батисты...

83' Гурули навешивает, но мяч снова у него. Еще раз - в руки вратарю.

82' Теперь угловой у "Карпат" - его зарабатывает Батиста. У флажка Гурули.

81' Грузины исполняют угловой, может быть опасно, но Хидешели оказывается в офсайде.

80' Время второй замены для "Зестафони". Пипия меняет Дзарию.

79' Батиста обходит Хидешели, можно бить, но нападающий зачем-то падает в штрафной. Арбитр не реагирует и игра продолжается.

78' Очередная замена у львовян. Вместо Годвина выходит Баранец.

77' Все тот же Апциаури навешивает - мяч за боковой благодаря защите.

76' Апциаури пробивает штрафной, мяч попадает в стенку и уходит на угловой. Подача, но защитники выносят "круглого" - еще один корнер.

75' Двали!! Прекрасный дриблинг, "накручивает" нападающий двух защитников, но Милошевич валит грузина на газон.

73' Игра снова выравнивается. Довольно вязкую игру в центре поля мы наблюдаем сейчас.

71' Худобяк пытается пройти к воротам, получив неплохой пас от Кожанова, но его дриблинг "не взлетает". Разочарован Игорь.

70' Ониани и Батиста сталкиваются лбами в воздухе! Батиста лежит на газоне, но через полминуты поднимается и может играть.

69' Федецкий получает хорошую передачу от Годвина, пытается бить, но мяч уходит за боковую, ударившись о защитника.

68' Батиста грубит, и теперь контратака "Зестапони". Неудачная, впрочем. контратака.

67' Угловой для "Карпат", Кожанов подает - точно в руки вратарю. Тот ждет, когда его партнеры займут нужные позиции.

66' Григалашвили с хорошей позиции бьет по воротам Тлумака, но мяч пролетает около ближней штанги.

65' Теперь шанс у "Карпат". Гурули бьет в створ, но мяч отскакивает от защитника грузин.

63' Лучший момент "Зестафони" за весь матч, однозначно! Гелашвили выходит один на один, бьет, но немного неточно. Тлумак фиксирует сферу в руках.

62' Неплохая передача от Худобяка, Кожанов с трудом дотягивается и бежит по лицевой линии. Вратарь настигает игрока "Карпат" и выбивает за боковую.

61' "Зестафони" явно сбавляет темп намеренно, футболисты передают мяч друг другу на своей половине.

59' "Карпаты" в атаке, но Кожанов делает неточный пас и грузины перехватывают "круглого".

58' Замена у грузин тоже не заставляет себя ждать. Покидает поле Бабунашвили, вместо него Апциаури.

57' Кожанов простреливает слева, Батиста не дотягивается. Мяч в руках у Квасхвадзе.

56' Никто не успевает принять неплохую передачу Кожанова на ближнюю штангу грузинских ворот. Голкипер в прыжке выносит мяч кулаками.

55' "Зестафони" проводит массированную атаку левым флангом, но Федецкий действует четко и выносит мяч, нейтрализуя опасность.

54' Первая замена в матче. У "Карпат" уходит Зенев, ему на смену выходит Александр Гурули.

53' Дзария подает в штрафную, Ониани обыгрывает всех наверху, но бьет неточно. Удача спасла "Карпаты" от верно гола.

52' Грузины прессингуют и на своей, и на чужой половине поля. Аладашвили зарабатывает угловой для "Зестафони".

51' Не удается увеличить счет львовским футболистам. Зенев фолит на Элиаве.

50' Грузины явно доминируют в эти минуты. Григалашвили делает передачу на Двали, но Милошевич спасает "Карпаты" и начинает контратаку.

49' Батиста!!! Передавал на Кожанова, но защитник перехватывает мяч.

48' Грузины в атаке! Прострел Гелашвили, мяч в штрафной, но Ощипко выносит мяч за боковую.

47' "Зестафони" идет вперед, но передача срывается, попытка контратаки, но Худобяк теряет мяч.

46' Второй тайм начинается. Из раздевалок команды вышли без замен.

45' Ни одной добавочной минуты! "Карпаты" уходят в раздевалку с минимальным перевесом. Перерыв, друзья.

43' Команды немного успокоились, всем интересно, сколько минут добавит арбитр к основному времени.

42' Очередной момент, который не реализовывает Худобяк! Навес Федецкого, Игорь бьет по воротам, но вратарь на страже.

41' Батиста не дотягивается до передачи Зенева. Ткачук добегает до мяча, но он попадает в аут.

40' Кожанов исполняет штрафной, заработанный за фол на Федецком. Грузинская защита перехватывает "круглого" на ближней штанге.

39' Слева делает навес в штрафную Ощипко, но там никого нет - недоглядел хавбек "Карпат".

37' Угловой не приносит желаемого результата. Кожанов делает навес, но мяч принимает Двали, на которого грубо напрыгивает Зенев.

36' Первый угловой! И выполнят его футболисты "Карпат". Зенев бежал к чужим воротам, но подкат защитника остановил атаку.

35' Батиста теряет мяч и "Зестафони" идет в контратаку. Теперь терят мяч Дзария, но контрвыпадом "Карпат" это не продолжается.

34' Федецкий навешивает с фланга, но Элиава выбивает мяч из своей штрафной.

33' Аладашвили буквально затаптывает Худобяка, но судья не спешит доставать карточку.

31'Кожанов нарушает правила при подаче штрафного грузинами - желтая карточка!

28' Худобяк опасно пробивает, но мимо. В очередной раз...

26' Опасность возле ворот "Карпат"! Гелашвили опасно бьет из штрафной, но мимо.

25' К счастью, все обошлось и "Карпаты" наконец в атаке. Батиста пасует на Федецкого, но тот ошибается - мяч потерян.

24' Повреждение? Зенев держится за ногу, лежа на газоне. На повторе видно, что фолил Элиава.

23' Футболисты обеих команд заметно нервничают и часто ошибаются.

22' Снова фолят львовяне. Ткачук делает подкат, пытаясь принять передачу Худобяка.  Штрафной для грузин.

21' Все тот же Батиста получает мяч в центре, прорывается вперед, отдает мяч Зеневу - слишком сильно, увы...

20' Штрафной для грузинского клуба - Батиста играет грубо.Впрочем, ничего опасного для "Карпат", которые тут же идут в контратаку!

18' Прекрасный проход Федецкого, от углового флажка сильно простреливает в штрафную, но некому замкнуть передачу.

17'"Зестафони" в атаке, но все без толку.

16' Ониани подает далеко вперед - неточно.

15' Передача Федецкого в центр на Худобяка, грузины на втором этаже выигрывают мяч.

14' Снова Худобяк! Бьет издали, приняв мяч от Ощипко. Удар, к сожалению, не получился.

12' Футболисты "Зестафони" сбавили темп, держат мяч у себя.

10'Снова грузины создают проблемы нашим футболистам! Ираклий Дзария проходит до штрафной с центра поля, бьет и его никто не останавливает! Вратарь снова спас "Карпаты".

10' Штрафной в исполнении Кожанова - защита грузин выносит мяч за пределы поля.

9' Отличный момент у "Зестафони"! Аладашвили подает в штрафную, Гелашвили в одиночестве, принимает и бьет по воротам! Тлумак с трудом забирает мяч.

8' Грузины идут в атаку. Львовянам главное сдержать этот натиск.

7' Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ИГОРЬ ХУДОБЯК забивает! Федецкий навесил на дальнюю штангу, Худобяк отлично пробил головой. Браво, "Карпаты"!

6' "Зестапони" не сбрасывает темп. Инициатива практически полностью на стороне грузинского клуба.

5' Зенев попадает в офсайд, момент довольно спорный.

4'Григалашвили бьет по воротам метров с 30, мяч у вратаря "Карпат".

2' Хорошая передача на Батисту, тот переводит на фланг, но Ощипко портит атаку, неумело отдав передачу в штрафную. Защита на месте.

1' Судья дает свисток, матч начался! Футболисты "Карпат" развели мяч с центра поля.

До начала матча чуть меньше 10 минут, предлагаем пока ознакомиться с составами команд.

"Карпаты": Тлумак - Милошевич, Ощипко, Федецкий - Годвин, Кожанов, Худобяк, Ткачук - Тубич, Зенев, Батиста.

"Зестафони": Квасхвадзе - Ониани, Хидешели, Элиава - Аладашвили, Даушвили, Дзария, Григалашвили, Бабунашвили - Гелашвили, Двали

"Зестафони" из одногоименного города появился на свет в 2004 году и за 6 лет своей истории успел стать одним из лидеров грузинского чемпионата. Команда 2 раза брала "бронзу" первенства, 1 раз выигрывала Кубок страны (при этом трижды выходила в финал). Еврокубковый опыт тоже имеется — в 2008 году грузинская команда проиграла венгерскому "Дьери Это" в первом раунде квалификации ЛЕ. А в 2009 дважды громила североирландский "Лисберн Дистиллери" (5:1, 6:0), но оступилась на "Хельсингборг" из Швеции.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы "Зестафони" дебютировал очень уверенно - "Фаэтано" из Сан-Марино был бит 5:0, 0:0, затем была победа над словацкой "Дуклой" с общим счетом 3:1. Самым заметным и известным у нас игроком грузинского коллектива является Каха Аладишвили, которой несколько раз пытался закрепиться в Чемпионате Украины. 2 матча он сыграл в основном составе "Динамо", 5 за "Днепр", также пробовал силы в "Закарпатье" и ФК "Харьков", но безуспешно. Другой известный игрок, который, впрочем, уже не поможет команде - защитник Уча Лобджанидзе, который в феврале этого года перешел в "Днепр" за рекордную для Грузии цену — 2 миллиона долларов. Стоит отметить, что на выезде грузины играют из рук вон плохо — как в родном чемпионате, так и неа евроарене.

Что касается "Карпат", то сейчас команда на подъеме — об этом говорит третья победа подряд. Дважды львовскиий клуб побил исландский "Рейкъявик", а в прошедшие выходные перед ним не устоял запорожский "Металлург". Особых потерь в команде Олега Кононова нет, все футболисты основного состава к матчу готовы. Не сработает и фактор усталости — внутренний чемпионат только начался. Еще 2 преисущества львовян — родные трибуны и отмеченное выше неумение "Зестафони" играть на выезде.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется на нашем сайте в 18-50.