"Говерла" – "Динамо": именитые гости победили на классе

"Динамо" сыграло последний матч в этом году в чемпионате Украины. Фото с сайта zakarpattya.net.ua

30 ноября 2012 19:29

Матч в Ужгороде вряд ли перетендовал на статус противостояния тура, но игра вышла интересной. Первые на 13 минуте забили хозяева (отметился Сотирис Балафас), но буквально через минуту гости отыгрались благодаря голу Аруне. А на 18-й минуте киевляне вышли вперед, на этот раз отличился Браун Идейе. Перед свистком на перерыв Дуду точным ударом в угол ворот "Говерлы" увеличил преимущество "Динамо" до двух мячей.

"Говерла" весь матч старалась, а на 61-й минуте сумела даже забить второй гол в ворота гостей. Райчевич дальним ударом застал Максима Коваля врасплох. Правда, не обошлось тут без везения, так как по пути к воротам мяч попал в Тараса Михалика, из-за чего резко изменил траекторию полета. Но на 72-й минуте Андрей Ярмоленко в своем фирменном стиле после смещения с фланга забил мяч в дальний угол ворот. Так был установлен окончательный счет – 2-4.

Уже в компенсированное время по второму "горчичнику" получили Андрей Богданов и Сотирис Балафас, так что команды доигрывали встречу 10 на 10.

Составы команд:

"Говерла": Надь, Бордиян, Щедраков, Малышич, Печенкин, Одонкор, Райчевич, Трухин (Мищенко, 70), Балафас, Едигарян (Лопес, 64) Ле Таллек (Косырин, 70).

"Динамо": Коваль, Гусев (Богданов, 25), Бетао, Михалик, Тайво, Гармаш, Велозу, Аруна (Вукоевич, 68), Ярмоленко, Дуду (Мехмеди, 89), Ідейе.