Максим Коваль попал в пятерку лучших молодых вратарей Европы

Фото fcdynamo.kiev.ua

Фото fcdynamo.kiev.ua

Спорт
16 января 2013 15:19

Двадцатилетний голкипер киевского "Динамо", кандидат в сборную Украины Максим Коваль попал в список пяти лучших молодых голкиперов европейского футбола, сообщает официальный сайт "Динамо".

"В 16 лет Коваль дебютировал за запорожский "Металлург" и сразу же отстоял "на ноль". Проведя еще 19 матчей в "Металлурге", он перебрался в стан гранда украинского футбола – киевского "Динамо", которое было настолько впечатлено игрой молодого голкипера в матче против "бело-синих", что сделало подписание талантливого футболиста одной из своих приоритетных целей. Коваль – огромный талант, у которого за плечами уже имеется опыт игры в континентальных кубках",– объясняют свой выбор журналисты.

По мнению спортивных журналистов туманного Альбиона, Восточная Европа имеет репутацию  школы высококлассных голкиперов и украинец может стать одним из таких.

Вместе с молодым динамовцем в пятерку лучших попали немцы Макр-Андре тер Штеген (Боруссия Мюнхенгладбах), Бернд Лено (Байер), бельгиец Тибо Куртуа (Атлетико Мадрид) и англичанин Джек Бутленд (Бирмингем).   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях