Мирча Луческу: "Динамо" провело лучшую игру чемпионата"

Мирча Луческу похвалил "Динамо". Фото: shakhtar.com

Мирча Луческу похвалил "Динамо". Фото: shakhtar.com

Спорт
08 апреля 2013 08:34

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу поделился впечатлениями о победе в матче с "Динамо", состоявшемся в 23-м туре Премьер-лиги.

"Динамо" было мощнее, но мы - быстрее, - сказал наставник "горняков", - соперник однозначно сильнее на втором этаже, но мы превосходим его в контроле мяча. "Динамо" - команда, которой нужны большие зоны, куда могли бы врываться такие футболисты, как Ярмоленко и Гусев. Мы же действуем на коротких дистанциях, демонстрируя быстрый, комбинационный футбол. "Динамо" в основном строит свою игру на длинных передачах, а мы – за счет среднего и мелкого паса, хотя, конечно, используем и длинные передачи. Есть и многие другие параметры, которые можно сравнивать", - сказал Луческу после матча.

Румынский наставник отметил, что это была игра уровня Лиги чемпионов и похвалил "Динамо".

"Было бы очень хорошо, если бы все игры в чемпионате Украины были такими. В первую очередь, конечно, отметил бы ту атмосферу, которая царила на матче. Победили мы, но и у "Динамо" также были шансы добиться победы. Наверное, мы были более настойчивы в атакующих действиях, благодаря чему забили два гола и создали достаточное количество моментов. Как мы и предполагали перед игрой, "Динамо" находится в очень хорошей физической форме, в особенности их игроки средней линии. Думаю, что мы были немного быстрее, взрывнее, ну и на первый план вышла техника. Вот из-за такого противоборства и получилась эта игра – уровня Лиги чемпионов. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы в чемпионате Украины было побольше подобных поединков, а на трибунах болели так, как это делала киевская публика. Тем важнее эта победа, что она была добыта в такой атмосфере. С моей точки зрения, "Динамо" провело лучшую игру чемпионата – из всех матчей, которые мы смотрели и анализировали. Это очень хорошо и для украинского футбола в целом", - подытожил Луческу.

Напомним, матч между "Динамо" и "Шахтером" состоялся вчера вечером, "горняки" одержали победу со счетом 1-2.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях