Молодежная сборная Украины проиграла россиянам на чемпионате Европы

Молодежная сборная Украины проиграла россиянам на чемпионате Европы. Фото: weekend.od.ua

06 мая 2013 15:14

В Словакии стартовала финальная часть чемпионата Европы-2013 по футболу среди игроков до 17 лет. Сборная Украины начала турнир матчем с Россией и в дебютном поединке уступили с крупным счетом 0:3, передает ТСН.

В первом тайме ничто не предвещало беды. На поле была равная борьба, а украинцы даже больше создали опасных моментов. Однако в начале второго тайма Ходжаниязов вывел россиян вперед, а на 62-й минуте Майрович забил головой после подачи штрафного в исполнении Якубы. Добил украинцев Жемалетдинов перед финальным свистком. В матче участвовали 5 игроков молодежного состава киевского "Динамо".

0:3 - неприятное начало для команды Александра Головко. Но впереди матчи с Италией и Хорватией.

Напомним, что в плей-офф выходят по две лучших сборных из группы. Кроме того, первые три команды каждой группы получат путевку на чемпионат мира-2013.