"Кривбасс" – "Динамо": 0-1

Младена Бартуловича в "Кривбассе" уже нет. Фото fcdynamo.kiev.ua

29 августа 2010 14:00

Игра "Динамо" и "Кривбасса" интересной не получилась. Уж слишком очевидна была разница в классе. Еще и с учетом потерь: хоть у гостей и не играл Шевченко, за криворожан не смогли выйти Петров, Лисицкий, Воронков, Даниловский.

В целом же обе команды получили, что хотели: "Динамо" приехало победить на классе, и победило. "Кривбасс" вышел побороться, и поборолся. Описывать какие-то моменты смысла нет-по сути, их не было. Более того, "Кривбасс" создал на две голевых ситуации больше, чем "Динамо" - одну себе, одну сопернику. Уже на четвертой минуте Рожок в собственной штрафной сначала подарил мяч динамовцу, от которого круглый отскочил, но опять Рожок же, бывший на мяче первый, махнул ногой мимо, и подоспевший Ярмоленко вколотил сферу в угол.

Следующего по настоящему голевого момента пришлось ждать полтора тайма - Валеев смачно приложился к мячу издали, но наградой ему был лишь звон перекладины. А весь остальной матч прошел так: Динамо атаковало, прессинговало, но реальных угроз по большому счету так и не создало.Подробности – ниже

90+5. Матч окончен

90+3. Максимов бьет в руки Ковалю

90+2. Штрафной опасный будет у Кривбасса-последний шанс, наверно

90. Судья зачем-то добавил 4 минуты

89. А теперь Андрею достается от Жданова, которому, в свою очередь, достается желтая

87. Ногу Ярмоленко свела судорога

83. Картина не меняется- Динамо продолжает неинтересно атаковать, Андре-выпадать, как и в прошлых матчах

79. Куценко прощается с нами - справедливая вторая желтая за грубый фол в центре поля

77. Бетао вместо Данило Силвы

76. Боровик ошибся на выходе после углового, но Гармаш пробил очень выше ворот

73. Редкий случай, когда Коваль вступил в игру, прерывая навес с фланга

71. Боровик забирает удар Данилы, прорвавшегося по центру (!)

68. Валеев пеерспективно падал в штрафной Динамо после встречи с Поповым, но судья не решился поставить пенальти. Наверно, правильно

64. Вместо Дякива выходит Мотуз. А Валеев лупит издали в перекладину-Коваль не доставал

63. Вместо Нинковича-Вукоевич. Теперь Кривбассу будет тяжелее атаковать. Правда, он и не атакует

60. Динамо доходит до штрафной соперника, там теряет мяч, хозяева его тут же отдают назад, Динамо доходит до штрафной соперника... так проходит весь второй тайм пока. Ну вот Попов разнообразил ударом мимо с угла штрафной

59. Куценко желтая за симуляцию

58. Сумбур

56. Впрочем, нет, Кривбасс не атакует вообще

53. Ну Динамо атакует, но делает это ничуть не лучше Кривбасса

50. Попов так штрафной разыграл, что мяч потерял. Что этот человек делает в Динамо-пока не очень понятно

40. Андриенко досталось, лежит защитник. Все нормально в итоге с Денисом

40. Диагональ с левого фланга не сумел замкнуть Максимов. А шанс был сравнять счет у хозяев

24. Боровик тянет удар Хачериди из штрафной дуги

23. Опять Ярмоленко врывался в штрафную справа-на сей раз ничего не дали сделать защитники

22. Ну вот наконец момент Динамо - Ярмоленко вывалился один на один (с правого фланга, кстати), но пробил в ногу Боровика

21. Очередной штрафной у Кривбасса. Ничего из него выжать хозява не сумели

20. Боровик забирает безадресный прострел Нинковича

19. Надо сказать, что за последние минут 10 киевляне не создали даже полумомента, но нафолились на матч вперед

18. Опять момент у Кривбасса. В районе 11-метровой отметки встретились никем не прикрытый Дякив и мяч - удар выше ворот

18. А теперь дает-на другом фланге за фол Данилы на самом активном у Кривбассе пока что - Хомченковском

17. А сейчас судья не дает опасный штрафной Кривбассу - Попов сфолил на Иващенко, но свисток молчит

16. Рожок нервничает на судью и получает желтую

15. Гармаш издалека от души лупит выше ворот

13. Динамо почему-то очень нервно играет в защите. И будь соперник повыше классом, могли б уже нарваться на неприятности киевляне

11. Момент у хозяев. Хомченковский лихо закрутил мяч со штрафного, суматоха в защите Динамо, но так никто и не пробил

11. Судья, показалось, жалеет Хачереди, не выписывая тому желтую за очень неприятный фол

10. Борьба в центре поля

7. Милевский неточным ударом головой замкнул прострел Данило Силвы

4. Гол. Комедия в обороне хозяев, сразу несколько игроков не попали по мячу, и Ярмоленко спокойно расстреливает угол ворот Боровика

3. Хомченковский обыгрывает Данилу как ребенка, но потом в невинной ситуации выпускает мяч за боковую

1. Начали. У Кривбасса нет на скамейке Максимова-за грехи тренера во вермя игры с Металлистом, а Динамо без Шевченко играет. Еще и Вукоевича усадил Газзаев на лавку

"ДИНАМО": 35.Коваль, 2.Силва, 6.Попов, 9.Ярмоленко, 10.Милевский(К), 17.Михалик, 19.Гармаш, 20.Гусев, 23.Еременко, 34.Хачериди, 36.Нинкович.

Запасные: 71.Бойко, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 11.Андре, 30.Каддури, 44.Алмейда, 77.Гильерме.

"КРИВБАСС": 23.Боровик, 30.Максимов(К), 25.Жданов, 88.Валеев, 14.Васильев, 77.Иващенко, 37.Хомченковский, 12.Андриенко, 32.Дякив, 27.Кицута, 7.Рожок.

Запасные: 55.Штанько, 3.Сердюк, 4.Климавичус, 9.Каверин, 10.Костышин, 11.Мотуз, 22.Куценко.

Конечно, печальный для "Кривбасса" итог видится наиболее вероятным. Потерю очков динамовцами в этом матче уж точно не поймут. А если еще и вспомнить последний домашний поединок, где криворожцев вынесла вперед ногами "Таврия" - 4-1, и потерю по разным причинам Лисицкого, Даниловского, Воронкова, Петрова, для подопечных Максимова все выглядит совсем уж тоскливо. Остается лишь вспоминать примерно такую же ситуацию перед матчем "Оболонь" – "Динамо", тогда Максимов, тренировавший пивоваров, вообще чуть ли не дублем играл, и сыграл хорошо (правда в итоге все равно проиграл). Ну и матч последнего тура, в котором криворожцы обыграли на выезде "Металлист".

Что касается "Динамо", то тут все просто: надо выходить и выигрывать. Локальные вопросы вроде "выйдет ли Андре в старте" – технические мелочи. Уж сильно разный класс команд.