Евгений Коноплянка перейдет в киевское "Динамо" уже завтра - СМИ

Евгений Коноплянка может перейти в "Динамо" уже завтра. Фото: footballnews.com.ua

Евгений Коноплянка может перейти в "Динамо" уже завтра. Фото: footballnews.com.ua

Спорт
01 сентября 2013 15:55

Полузащитник "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка, по предварительной информации, в это воскресенье может сыграть в составе команды Хуанде Рамоса в последний раз – против своего будущего клуба.

Как стало известно из информированных источников, близких к телеканалу "Футбол", 23-летний уроженец Кировограда готовится к переезду в Киев.

В частности сообщается, что в случае согласования всех деталей своего перехода Коноплянка станет игроком "Динамо" уже в понедельник, 2 сентября – на следующий день после поединка 8-го тура Премьер-лиги и в последний день летнего трансферного окна.

Досье Vgorode

Евгений Коноплянка -  родился 29 сентября 1989 в Кировограде. Украинский футболист, полузащитник клуба "Днепр" (Днепропетровск) и национальной сборной Украины. Выступал за юношеские сборные Украины до 17 лет и до 19 лет. В молодёжной сборной Украине до 21 года дебютировал 14 октября 2008 года в матче против Португалии (0:1). В составе молодёжки выиграл турнир памяти Валерия Лобановского в августе 2009 года, в финале Украина обыграла Турцию (1:0).

В апреле 2010 года Мирон Маркевич впервые вызвал Евгения Коноплянку в состав национальной сборной Украины на матчи в конце мая и начале июня 2010 года против Литвы, Румынии и Норвегии. Коноплянка сыграл во всех трёх играх и забил свой первый гол в сборной.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях