Играли под обстрелом: в двух футболистов "Динамо" вчера бросали зажигалки

"Динамо" выиграло у "Туна", но футболистам досталось.  Фото: footballtop.ru

"Динамо" выиграло у "Туна", но футболистам досталось. Фото: footballtop.ru

08 ноября 2013 14:28

Неприятный инцидент произошел во время матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы между швейцарским "Туном" и киевским "Динамо". Болельщики "Туна", расстроенные поражением своей команды, бросили зажигалку в защитника киевлян Александара Драговича. Попадание было не сильным, у защитника и так уже была травма, из-за чего его и заменили. Этот момент увидел и арбитр матча, сделав соответствующую запись в рапорт.

После матча выяснилось, что этот инцидент не единственный. Также досталось зажигалкой Александру Шовковскому.

Пока что УЕФА никак не отреагировали на такое поведение фанов. Хотя за бросание предметов на поле санкции могут быть очень суровыми.

В матче Лиги Чемпионов "Рома" - "Динамо" 2004 года римский клуб получил техническое поражение из-за того, что фан итальянской команды разбил голову судье брошенной зажигалкой. Матч тогда сразу же остановили, хотя киевляне тогда играли здорово, к перерыву выигрывали 0-1, плюс судья удалил за хамское поведение Филипа Мексеса.