Знай наших: киевлянин стал автором главной сенсации года в теннисе

Киевлянин Стаховский стал автором главной сенсации теннисного года. Фото с сайта newsradio.com.ua

06 декабря 2013 08:19

Официальный сайт АТР (ассоциации теннисистов-профессионалов) опубликовал рейтинг самых сенсационных результатов завершившегося сезона.

На первое место эксперты ассоциации поставили победу киевлянин Сергея Стаховского над экс-первой ракеткой мира Роджером Федеререом во втором круге престижного теннисного турнира Уимблдон.

Напомним, тогда наш теннисист в четырех сетах одержал самую значимую победу в своей карьере, впервые обыграв теннисиста из топ-10 мирового рейтинга – 6:7, 7:6, 7:5, 7:6.

Справка Vgorode. Сергей Стаховский родился в Киеве, занимается теннисом с 6 лет. В турнирах "Большого шлема" наивысшим достижением является 3-й круг, победитель 4 международных турниров. В мировом рейтинге теннисистов максимум поднимался на 46 место.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Из Киева в Черновцы теперь можно долететь самолетом [РАСПИСАНИЕ, ЦЕНЫ]