Сало победил: в Киеве наградили призеров сегодняшнего марафона

Новость - Спорт - Сало победил: в Киеве наградили призеров сегодняшнего марафона

28 сентября 2014 17:46

В воскресенье, 28 сентября, в Киеве состоялся большой беговой фестиваль под общим названием 2014 Kyiv Half Marathon. Основной, но далеко не единственной дистанцией фестиваля стал полумарафон – 21,0975 км. Старт и финиш всех дистанций был размещен в центре Подола в конце улицы Сагайдачного, дистанция полумарафона проходила по набережной Днепра, Гаванскому и Московскому мостам, через Труханов остров и Пешеходный мост назад на Подол.

Победителем главного забега Киевского полумарафона стал львовянин Тарас Сало. Его победное время - 1:06.34. Второе место занял Игорь Рус - 1:08.37, третье – Дмитрий Осадчий - 1:10.13.

33-летний львовянин - профессиональный марафонец. По словам Тараса, полумарафон для него был подготовкой к марафону в Загребе, который пройдет 12 октября. Как для тренировки, результат 1:06,34 – довольно высок. Для сравнения рекорд Украине на этой дистанции составляет 1:01,49, а рекорд сезона в Европе 60 минут ровно.

Победителю вручили национальный флаг с автографами бойцов АТО, которые сейчас проходят лечение в киевском госпитале, а все средства, вырученные с забега, передадут в помощь пострадавшим в антитеррористической операции.