Завтра на НСК «Олимпийский» зальют последний куб бетона

Строительство идет полным ходом.
Фото с сайта utro.ua

Строительство идет полным ходом. Фото с сайта utro.ua

Спорт
18 октября 2010 15:06

Во вторник, 19 октября, на НСК "Олимпийский" состоится знаковое событие в истории объекта – в этот день будет залит последний куб бетона. Как сообщили в пресс-службе комплекса, таким образом завершится обустройство ригелей (железобетонных балок) верхнего яруса трибуны VIP-зоны.

Это событие посетят генеральный директор НСК "Олимпийский" Житесс Аркиссандаш, президент генподрядчика по выполнению общестроительных работ АО ХК "Киевгорстрой" Михаил Голица, представители субподрядных организаций "Комотек", "Солстрой", ООО "МЖК-1" и "МЖКстрой".

Напомним, что реконструкция Национального спортивного комплекса "Олимпийский" началась в августе 2008 года в рамках подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

По мнению главного подрядчика НСК Дмитрия Машалова, "Олимпийский" будет самым красивым и сложным по конструкции стадионом, поэтому "должен попасть в Книгу рекордов Гиннеса".

На официальном сайте комплекса указано, что по состоянию на 18 октября до завершения реконструкции объекта осталось 255 дней.

КП в Украине, Олег ПОРТНОВ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях