"Оболонь" на выезде выгрызает победу у "Ворсклы"

Ждем классного матча? Фото football.ua

21 ноября 2010 16:15
Автор: Игорь Кулик

Гол: Кутас (33)

Пивовары уезжают домой с тремя очками, но добыты они были невероятными усилиями – прежде всего голкипера киевского клуба, экс-игрока "Динамо" Киев. Как минимум три раза он спас свой коллектив от верного гола.

"Ворскла" завершила домашние матчи этого календарного года неудачно, впрочем, как и весь этот год уже можно занести в пассив команды – масса нереализованных моментов, чувствуется пресыщенность футболом, пустые трибуны.

Полтавчане, как и гости, выставили оптимальные составы – никто не собирался сдавать матч еще до его начала, ставка на победу (особенно это касается хозяев) была очевидной. Возможно, что в планы команд вмешался дождь, не давший некоторым игрокам проявить свои лучшие качества, но думается, главная проблема неудач "Ворсклы" все же не в этом.

Целый матч полтавчане создавали момент за моментом, и создавалось полное впечатление, что мяч вот-вот да залетит в ворота киевлян, но как играл и спасал оболонцев Рыбка – не передать словами. Также пивоваров (а также их тренера) стоит похвалить за дисциплину и порядок – если бы не железное выполнение установки, вряд ли бы они смогли избежать голов в свои ворота.

А "Оболонь" свой момент использовала – после получаса игры арбитр назначил штрафной в сторону ворот ворсклян и Кутас неотразимым ударом пробил Долганского! Оставшееся время киевляне грамотно удерживали счет, и, как упоминалось ранее, в критических моментах невероятно действовал Рыбка.

Гости уезжают в столицу домой – в хорошем расположении духа, с тремя очками и отличными результатами в последних матчах. Ворсклянам нужно думать – неужели вся проблема в невезении? Может, какие-то моменты все же кто-то не доработал?

90+4' Поздравляем "Оболонь с победой". Команда грамотно защищалась, вратарь сыграл бесподобно, а свой стандарт забила. Три очка едут на улицу Северную в Киев!

90+2' Ворскляне шанс не использовали - контратаку разыграли оболонцы, но защитники хозяев умело лишили форварда киевлян шансов.

90+1' Рыбка тянет время...

90' Арбитр дает болельщикам ещё четыре минуты наслаждаться "зрелищем": все время "Оболонь" не дает играть хозяевам. А если у них и выходит что-то, то на помощь приходит Рыбка!

87' Ничего не получается у полтавчан... Вместо Панаса вышел Шевчук

83' Серия штрафных от хозяев заканчивается ударами в никуда... Один из них спровоцировал желтую для Мандзюка!

78' Серия выпадов "Ворсклы" окончилась ничем - похвалим "Оболонь" и ее тренера... блестяще просто защищаются киевляне и не дают ворсклянам никаких шансов. Между делом желтую получает Худзик.

76' Мазуренко, который сам только вышел на поле в перерыве заменен Бондаренко.

75' Рыбке не очень хорошо - после сейва врезался в штангу. Но вратарю помогли прийти в себя

74' Суперсейв от Рыбки! Сачко бил сильно головой после навеса Селина (а навес-то не с правого фланга был, как ни странно) - вратарь на чеку.

71' Удар от ворсклян блокируют защитники. Контра от "Оболони" срывается тоже... около минут киевляне контролируют мяч - чувствуется, что пошла установка сыграть в катеначчо, то есть засушить счет1:0

67' Рыыыыыыбкаааа!!!! Спасает киевлян от "корявого" удара с метра. Экс-вратарь "Динамо" - герой!

64' Создается впечатления, что ворскляне не особо и настроены выигрывать... ну а что? Победа в еврокубки не пустит все равно. Зона вылета занята другими. Зачем напрягаться, не правда ли? Украинские реалии в действии.

62' Желтая у Панаса

61' Штрафной пробили киевляне. Подвиг Кутаса повторен не был. Зато имели шанс потом - Долганский не разобрался с защитниками во время розыгрыша удара от ворот. Все обошлось.

59' Желтая у опытного Медведева

58' Серия неопасных ударов от хозяев. Но моментов для гола явных нет

53' Рыбка ликвидирует опасный момент у ворсклян

49' Неплохой удар у оболонцев. Долганский на чеку

48' "Ворскла" начала тайм активно - видно, что Палов не задушевные разговоры провел в раздевалке. Даст ли им это результат?

46' Вторая часть стартовала! Поехали! Отметим замены: У киевлян вместо Кучеренко - Мазуренко, у полтавчан - вместо Безуса - Громов!

45' Первый тайм окончился. Счет 0:1. Man of the half-time - Кутас, без вариантов.

42' В кои-то века атака левым флангом... Ничего толкового - нападающие "Ворсклы" завалили киевского защитника.

41' "Оболонь" великолепно сушит игру. Кулаков со своим правым флангом пытается спасти игру...

37' Ничего интересного - "Ворскла" стремглав не летит в атаку сравнивать счет

35' Интересное наблюдение: обе команды играют в белых трусах. А такое запрещено регламентом.

33' И они его используют! Суперудар по точности и скорости завершается голом Павла Кутаса! 0:1

32' Штрафной. Шанс для "Оболони"! Желтая для Маркоски!

29' Рыбка по-настоящему спасает полтавчан от удара Безуса! Молодец, Александр! Удар  с линии вратарской-то был!

28' "Ворскла" все ищет свои моменты и шансы с помощью фланга - правого

27' Желтая у Кутаса

26' Удар Кучеренко "на исполнение" окончился сейвом Долганского!

24' 1:1 по опасным моментам! Спасает Рыбка

23' Долганский, браво! Спасает полтавчан от момента, который должен был реализовать Худзик. Но свидание киевлянина и полтавчанина не окончилось голом

21' Классный шанс был у "Оболони", но удар получился бездарным

18' "Ворскла" ищет свои шансы. Ничего не получается особо у хозяев. Атаки в основном идут по правому флангу

13-14' Затяжная атака "Ворсклы" окончилась тем, что хозяева перехитририли сами себя - в ответ на это оболонцы организовали контру, но скорости Мандзюку явно не хватило для выхода один на один. Кто-то из полузащитников столичной команды ударил по воробьям

12' Потенциально опасный момент "Ворсклы" сводит на нет вратарь киевлян - Саша Рыбка

11' Два угловых "Оболони" не привели ни к чему.

7' Темп игры приутих... Игра происходит без чего-либо интересного...

6' Угловой для "Ворсклы". Ничем интересным это не окончилось

5' Команды берут высокий темп - надеемся на голы?

4' Угловой не вышел у столичных гостей

3' Хозяева остановили потенциально опасную атаку "Оболони". Угловой для ккиевлян

1' Стартовал матч! Хозяева побежали сразу в атаку.

Превью:

Столичная команда на гребне славы – ведь не так давно они выиграли на чужом поле у самих динамовцев Киева, еще ранее был побежден в столице "Шахтер". А в самом первом туре сыграли вничью с теми же игроками "Динамо". Настоящая гроза авторитетов, никак иначе. А вот хватит ли сил, чтобы собраться после таких успехов и на команды уровня "Ворсклы"?

Подопечные Николая Павлова проводят весьма посредственный сезон и матч с киевлянами является неплохим шансом скрасить в целом не очень удачную картину, происходящую с командой, не так давно игравшей в еврокубках.

В последнем матче "Оболонь" на одноименной арене расписала мировую с донецким "Металлургом" – 1:1, а полтавчане поиздевались в Мариуполе над местным "Ильичевцем! 6:2 – воистину фантастический счет по украинским меркам. Отметим, и хет-трик 35-летнего Сачко, вернувшего себе форму начала сезона.

У столичных гостей не увидим недавнего игрока сборной – Слюсаря, а у "Ворсклы" ожидаем выхода на замену "инфант террибль" украинского футбола – Александа Рыкуна.

Стартовые составы команд:

"Ворскла": Долганский, Песков, Даллку, Селин, Медведев, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Есин, Сачко

"Оболонь": Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Сибиряков, Кучеренко, Панас, Лупашко, Мандзюк, Худзик