Прощай, легенда: Александр Шовковский объявил о завершении карьеры

Фото xsport.ua

Фото xsport.ua

Спорт
13 декабря 2016 09:50
Автор: Артур Дубровенко

Ранее Vgorode писал, что Александр Шовковский не планирует продлевать действующий контракт с киевским Динамо, вчера же он официально объявил о завершении карьеры игрока, сообщает официальный сайт клуба.

После завершения принципиального матча против Шахтера, который киевляне проиграли со счетом 3:4, голкипер зашел в раздевалку и поблагодарил всех партнеров по команде, персонал и Игоря Суркиса за годы, проведенные вместе.

- Все имеет свое начало и свой конец. Подошла к завершению и моя более чем 20-летняя карьера игрока. Все эти годы я был счастлив защищать цвета клуба Динамо Киев. В моей карьере были как победы, так и поражения, как триумфы, так и неудачи. Я был счастлив здесь все эти годы, но сейчас принял решение завершить карьеру. Настало время сказать спасибо клубу и болельщикам! – подытожил ветеран.

В первой команде Динамо Шовковский выступал с далекого 1993 года. Всего вратарь сыграл в футболке киевской команды в 633 матчах. В Высшей Лиге чемпионата Украины он дебютировал в марте 1994 года.

Также на его счету 92 матча за сборную Украины, за которую выступал з 1994 по 2012 годы. В 2006 дошел до 1/4 финала чемпионата мира в Германии.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Провайдер Воля поломался по всей Украине

Не люди, а звери: в киевской квартире нашли расчлененные трупы

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях