Откровения Кличко в блоге: "Маме Льюиса я не понравился"

Кличко влился в компанию столичных блоггеров. Фото с сайта klichko-vitaly.livejournal.com.

Кличко влился в компанию столичных блоггеров. Фото с сайта klichko-vitaly.livejournal.com.

Спорт
16 февраля 2011 15:47

"Итак, к Ленноксу Льюису я отношусь уважительно, один из самых сложных поединков в моей карьере был именно с ним, - пишет боксер. – Я благодарен судьбе, которая дала мне возможность проверить мои навыки в противостоянии с одним из самых сильных боксеров современности. Все видели этот бой. Конечно, никто не знает, каким оказался бы результат в итоге, но я приложил бы все силы к тому, чтобы наша встреча завершилась моей победой. К сожалению, бой доктор остановил, несмотря на то, что я выигрывал по очкам".

Как отмечает Кличко, во время встречи с Ленноксом в Англии, боксер обещал ему реванш. "Позже он пригласил меня в Лондон и предложил поговорить один на один, - вспоминает боксер. –  Каково же было мое удивление, когда я зашел в комнату переговоров и обнаружил, что там сидит его мама. Говорили мы с ним часа полтора-два. За это время мама не проронила ни слова – сканировала меня глазами. Наш разговор закончился, я уехал, а через какое-то время мне позвонил промоутер Льюиса и сказал, что поединка, скорее всего, не будет. Я понял, что маме Льюиса я не понравился".

"Что касается Али – то он один из величайших спортсменов. К тому же, на ринге он был хорошим актером, блестяще продавал себя: прекрасно умел говорить, преподносить соперника, мог поиграть на струнах его психики, устраивал настоящие представления. Многие не знают, что он выступил против войны во Вьетнаме и четыре года не имел права боксировать. А когда вернулся в ринг, провел знаменитый бой против Джорджа Формана в Заире – "Грохот в джунглях". Этот поединок, когда Али вышел на ринг против молодого Формана, был для меня примером. Когда я готовился к бою с Питером, то вспоминал о том, как Али вернул себе чемпионский титул во многом благодаря своему опыту. Это был по-настоящему великий бой, я знаю его наизусть — просмотрел не одну сотню раз", - поделился откровениями боксер.


Напомним, на днях чемпион мира по версии WBC завел блог в сети Livejournal.com. Адрес страницы – klichko vitaly.livejournal.com. Виталий обещает затрагивать разные темы: и спортивные, и политические, и личные. Первая вступительная запись в блоге была оставлена седьмого февраля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях