Виталий Кличко уложил Солиса в первом раунде

Виталий Кличко подтвердил титул Чемпиона мира по версии WBC. Фото с сайта www.eventim.de

Виталий Кличко подтвердил титул Чемпиона мира по версии WBC. Фото с сайта www.eventim.de

Спорт
20 марта 2011 11:30

Судья остановил бой на последней секунде 1-го раунда, после того как О.Солис не смог прийти в себя после удара Виталия Кличко.

Одланьеру Солису по прозвищу La Sombra (Тень) 30 лет. Он прославился любительской карьерой, трижды завоевав титул чемпиона мира и "золото" Олимпиады в Афинах. До перехода в профессионалы провел 241 поединок, 227 из них завершил в свою пользу. В профи О.Солис одержал 17 побед (12 нокаутом) и 1 поражение.

Это был 44-й бой в профессиональной карьере украинского боксера Виталия Кличко на профессиональном ринге, 39 из 42 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).

Братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира: Владимир Кличко является чемпионом по трем версиям - IBF, WBO и IBO, а Виталий Кличко - чемпион мира по версии WBC. Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй.

    
  
 
    

Как сообщалось ранее, сам Кличко не рассчитывал, что сможет нокаутировать Солиса, назвав его самым сильным своим соперником. Однако свои шансы на победу украинский боксер оценивал очень высоко. 

Зинаида Рошу, по материалам "Интерфакс-Украина".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях