"Брага" – "Динамо" 0:0. Португальцы выбивают киевлян из Лиги Европы

Юрпалыч, успехов в следующем сезоне! Фото ФК "Динамо" Киев

14 апреля 2011 23:58

КОНЕЦ. 0:0. По сумме матчей 1:1. Дальше идет "Брага" за счет гола на выезде...

90+3' Все попытки Динамо доставить мяч к воротам тщетны.

90+1' Ни лучика надежды для киевлян. А тем временем, Пасьенса меняет Лиму и выпускает Барбозу.

Добавлено 4 минуты

88' Уравнял составы судья. Это Попов не сдержался и что-то там сделал с Аланом - получай красную! Теперь "Динамо" будет легче, правда ведь?

85' "Брага" зажала "Динамо" у их углового флажка. Кого там меньше и кому надо забивать, напомните?

83' Удары отчаяния один за другим - сначала Гармаш, а поддержал почин Ярмоленко. В регби бы оценили.

80' Все меньше и меньше времени остается до финального свистка, а вместе с ним и до вылета "Динамо" из еврокубков. Это прискорбно (с)

77' Вукоевич! Милевский запустил в проход Ярмоленко, тот прострелил в центр на хорвата, который был очень близок к очередному своему еврокубковому голу, однако не дотянулся до мяча...

76' Неожиданный и очень даже неплохой удар Гармаша со штрафного - мяч пролетает над перекладиной.

75' Вукоевич недозволенным приемом (по крайней мере в футболе) остановил Моссоро. Хорошо хоть карточку не показали.

74' Каков Алан! Влупил со штрафного под перекладину. Но Сашо врасплох не застал, надо признать, к такому развитию событий вратарь был готов.

73' Уже не первая отмашка Попова, но первая, которую заметил арбитр. Желтенькая Горану, как это ни печально.

71' Гармаш ударил игрока Гармашів. Хоть так себя будем развлекать.

69' Моссоро выходит вместо Мейонга.

67' Мяч держится у гостей, а моменты создают хозяева. Вот такой вот парадокс, друзья. Вы удивлены?

65' Который уже по счету момент у ворот СаШо. Лима снова оказался на ударной позиции и пожалел киевлян. Спасибо тебе, дорогой.

64' Семин понял, что дела не будет, и Кравца поменял. На поле Денис Гармаш.

61' Какие люди! Кравец чуть ли не впервые за матч оказался в эпицентре событий, замкнув прострел Гусева. Беда в том, что точно по центру пробил Артем.

59' Гусеву достался мяч, да только в двухметровый офсайд залез Олег. Что ж, бывает.

58' Попов пальнул по воротам... Удар отчаяния?

56' Трое футболистов гостей возле игрока "Браги", но никто не мешает ему навесить в штрафную, где Шовковский выбежал чуть ли не за ее пределы.

55' Пусть и офсайд, но фарт снова на стороне "Динамо" после удара Алана головой.

52' Еще один горчичник игроку "Динамо" – Гусев подкосил Салино.

50' Опаснейший выпад "Браги"! Лима получил мяс после разрезающего паса Салино, уложил Попова и выстрелил в сократившего угол СаШо!

49' Юссуфу не удалось нанести удар по воротам после штрафного, а затем мяч оказался в руках а Артура.

48' Уныл Юрий Семин. По крайней мере его вид.

46' Поехали. Второй тайм. пожелаем нашим удачи. Кстати, Алмейда сменил склонного к психам Хачериди. Убрал подальше от греха центрбека Семин, а бразилец тут же привез штрафной. Мудрое решение

ПЕРЕРЫВ. Пока всё еще 0:0. нужно забивать!

45+1' Еременко решил напомнить о себе дальним ударом. Лучше бы отдал на свободного партнера...

45' Добавлено две минуты

43' Везет, как везет "Динамо"!!! Два удара в упор отразил великолепный Шовковский, очень основательно выручив свою команду! А что в это время делала защита, спрашивается?

41' Милевский грамотно подставился под Вандиньо в центре поля и заработал для капитана португальцев желтую.

39' Навес от Еременко с левого фланга не нес в себе угрозы, а вот Гусев ситуацию обострил неплохо, прострелив от лицевой после прохода. Оборона "Браги" пока не "лажает".

36' Кравец вместо нормального прострела с трудом попал по мячу. Ну хоть угловой заработал. Подробнее по удалению: Паулу Сезар, пусть номинально и нападающий, но в этом матче выполнял роль правого защитника.

34' Посмотрим, как теперь команда Юрия Семина будет играть первым номером, ведь именно это от нее в данной ситуации требуется. Перестроится, очевидно, и "Брага".

31' К счастью, Андрей Ярмоленко после помощи врачей смог вернуться на поле. А "Динамо", тем временем, спешит изменить характер игры, воспользовавшись свалившимся на команду счастьем.

29' После толкучки и выяснения отношений, в котором Хачериди не мог не поучаствовать, надо подвести итоги. Евгений и Угу Виана получили по желтой, а вот главный виновник эпизода, вьехавший в Ярмоленко, покидает поле. Паулу Сезар оставил свою команду в меньшинстве.

27' А на футбольном поле, тем временем, не до футбола. Сначала арбитр не заметил отмашку Попова по лицу Алана, а потом Паулу Сезар врезал по ногам Ярмоленко, чуть не сломав тому голеностоп.

25' Какой шанс был у Ярмоленко... Андрей в очередной раз продемонстрировал свое "мастерство" нереализации моментов, с убойной дистанции фактически скинув мяч головой в руки Артуру.

22' Попов ответил обидчику, ударившему его по руке, через минуту оттеснив его от мяча.

20' Опять круглый летит в Шовковского, на этот раз уже после удара Лимы из пределов штрафной.

17' Уго Виана отвечает вполне достойно - 30 метров точно в Шовковского, который не решил брать мяч в руки с первого раза.

15' Кравец получил отложенную желтую карточку за удар по ногам сзади.

14' А вот это уже момент! И еще какой: Ярмоленко метров с 25 пальнул по воротам Артура и почти попал!

11' Попов со своего фланга исполнил не самую острую передачу в штрафную, с которой справились защитники.

9' Вот уже инициатива в ногах у футболистов "Браги". Пока до ничего опасного не доходит.

7' Опасный штрафной в исполнении хозяев заканчивается тем, что мяч прилетает точно в руки Сашо.

6' Мелкое нарушение правил от игрока "Браги" заслуживает отдельного разговора с рефери. Пока Эрикссон обходится без карточек.

3' Довольно спокойное начало. Киевляне на первых минутах выглядят поубедительнее.

1' Поехали!

Стартовые составы команд:

"Брага": Артур, Паулао, Салино, Силвиу, Алан, Куштодиу, Угу Виана, Вандиньо, Паулу Сезар, Лима, Мейонг

Запасные: Криштиану, Дани, Анибал, Моссоро, Питерсон, Элдер Барбоза, Жозе Педро

"Динамо": Шовковский, Данило, Хачериди, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко, Милевский, Кравец

Запасные: Коваль, Бетао, Михалик, Гармаш, Эль Каддури, Алмейда, Зозуля

Кстати, отметим, что наш сайт перед матчем опросил киевлян по поводу этого поединка. С их мнением вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ. А предматчевое превью читайте ЗДЕСЬ.

Напомним, что в первом матче, проводившемся в Киеве, была зафиксирована ничья 1:1. В начале матча забил Ярмоленко, но нелепый автогол лишил победы динамовцев.