Победа над "Зарей" подарила динамовцам пять приятных юбилеев

Гусев тоже отметился в этом перечне. Фото Ильи Хохлова, Football.ua

20 апреля 2011 12:00

Во-первых. Победа над "Зарей" в рамках 25 тура чемпионата Украины стала для "Динамо" уже десятой подряд в домашних матчах с луганчанами.

Во-вторых. Сохранив свои ворота в неприкосновенности, голкипер Александр Шовковский провел свой 180-й сухой матч в чемпионате Украины. Нынешний капитан "Динамо" довел свою домашнюю серию без пропущенных мячей до отметки в 432 минуты.

В-третьих. Данный матч был особенным и для Тараса Михалика, поскольку стал для полузащитника сотым в составе "Динамо" в рамках национального первенства.

В-четвертых. Олег Гусев, открыв счет в поединке с "Зарей", отметился 30 мячом в бело-синей футболке "Динамо".

И в-пятых – данная победа стала юбилейной, 40-й в чемпионатах Украины, для наставника команды Юрия Семина.

Напомним, что во вчерашнем матче 25 тура украинской Премьер-Лиги "Динамо" обыграло "Зарю" со счетом 2:0.