Кличко меняет профессию: боксер станет ГАИшником

Кличко во время Евро готов стать регулировщиком. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

Кличко во время Евро готов стать регулировщиком. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

Спорт
17 мая 2011 10:15

Отвечая на вопрос о том, какое волонтерский направление он выбрал бы, записавшись в добровольцы, Виталий сказал: "Это, прежде всего, организация дорожного движения - важное направление, которое должно быть оптимально выстроено во время масштабного празднования. Всего в волонтерском проекте есть 20 направлений работы. Поэтому каждый найдет свое место, чтобы поработать на имидж страны".

По словам Друга Евро, бывая на чемпионатах Европы и мира по футболу, он неоднократно получал помощь от волонтеров.

"Больше всего меня поразила работа волонтеров во время чемпионата мира 2006 года по футболу, который проходил в Германии. Там помощники турнира работали очень оперативно, не боялись в случае необходимости обращаться за помощью к местной власти или полиции. У меня, например, был случай, когда я, опаздывая на матч, приехал не к тому входу. Чтобы попасть на стадион, мне надо было обойти его почти полностью. Я обратился за помощью к волонтеру - и через несколько минут подъехала полиция, открыла для меня специальный вход на стадион. Без их помощи я вряд ли попал бы на матч. Вместе с автографами дорога к VIP-входу заняла бы мне почти час", - отметил Виталий Кличко.

Боксер-Друг Евро дал также несколько рекомендаций украинским волонтерам.

"Без сомнения, помощники Евро-2012 должны знать иностранные языки и четко знать свои функции в подготовке к турниру. Но главное - помнить, что каждый волонтер является лицом страны, он представляет не только себя, а всех украинцев. Проведение турнира на высшем уровне будет лучшей рекламой для Украины", - убежден спортсмен.

Напомним, волонтеры Евро будут носить на груди символ победы и страсти. На днях в Киеве презентовали официальный логотип помощников чемпионата Европы по футболу 2012 года. Им стала английская буква "V".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях