Юрий Семин: "Папе Диакате вернулся к нам не насильно"

Недавно "подписанный" нигерийский полузащитник Аруна порадовал Семина своей игрой. Фото ФК "Динамо".

Недавно "подписанный" нигерийский полузащитник Аруна порадовал Семина своей игрой. Фото ФК "Динамо".

Спорт
06 июля 2011 08:28

Юрий Павлович оценил работу новенького Аруны и уже порядком забытого Диакате во вчерашней встрече с донецким "Шахтером". Старания и первого, и второго футболиста пришлись Семину по душе, даже несмотря на то, что Аруна был заменен довольно рано:

"Он очень полезно сыграл. На мой взгляд, его первая игра была достойной. Квалификация этого футболиста видна невооруженным взглядом. Но мы опасаемся, что сегодня он получил растяжение. Поэтому его и заменили", - прокомментировал ситуацию с заменами Семин.

Пап Диакате, который на 32 минуте с подачи Олега Гусева забил потрясающий гол в ворота "Шахтера", вообще стал для Семина героем дня. Тренер утверждает, что после возвращения из аренды из "Лиона" защитник раз играть за украинскую команду:

"Он словно вернулся домой. На сборе он очень хорошо тренировался, а самое важное – что он хочет играть в "Динамо" и жить в Киеве, отдавая все свои силы и мастерство нашей команде. Пап к нам вернулся не насильно", - подчеркнул Семин.

Напомним, что оценку своим игрокам Юрий Семин раздавал вчера после достойной победы над "Шахтером" с разгромным счетом 3:1. Голы забили – Гусев, Диакате, Милевский и "горняк" Ферна. Текстовую трансляцию матча вы найдете ЗДЕСЬ. 

Ольга Кромченко, по материалам ФК "Динамо" Киев. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях