"Будивельник" позвали в баскетбольную Лигу ВТБ

"Будивельник" принял предложение сыграть в баскетбольной Лиге ВТБ. Фото Валерия Дудуша, isport.ua

"Будивельник" принял предложение сыграть в баскетбольной Лиге ВТБ. Фото Валерия Дудуша, isport.ua

Спорт
06 июля 2011 17:39

Из-за проблем с доступностью киевского Дворца Спорта, чемпионам Суперлиги пришлось отказаться от участия в квалификации Евролиги. Но без евротурниров Киев не останется. Единая Лига ВТБ, которая так хотела заполучить "Будивельник" в ряды своих участников, сделала это.

"Заручившись определенными гарантиями по привилегиям в графике игр с руководством ВТБ-лиги, а также имея режим лояльности со стороны руководства Дворца спорта, мы решили откликнуться на предложение из Москвы. И считаем такой поворот событий удачной перспективой на будущее по всем параметрам. Это и формат соревнований, который позволяет гарантировано провести полноценный европейский сезон, и очевидный коммерческий аспект участия, ну и, надеемся, повышенный интерес украинской публики к ностальгическим поединкам с такими грандами, как московский ЦСКА или каунасский "Жальгирис". Думается, на такие матчи сможет собираться внушительная аудитория в столичном Дворце спорта, а это поможет со временем вернуть былой повышенный интерес к баскетболу в столице Украины", - прокомментировал это решение вице-президент киевлян Сергей Голод.

Отметим, что в прошлом сезоне Лиги ВТБ от Украины участвовали "Днепр" и "Азовмаш". Второй украинский участник этого сезона пока не известен.

По материалам isport.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях