Экс-тренер "Динамо" Валерий Газзаев: "Если бы можно было повернуть время вспять, я бы ничего не менял"

Валерий Газзаев ответил на самые интересные вопросы.
Фото ФК "Динамо"

Валерий Газзаев ответил на самые интересные вопросы. Фото ФК "Динамо"

Спорт
25 июля 2011 17:04

Экс-наставник киевского "Динамо" прокомментировал то время, когда ему довелось руководить "бело-голубыми", а также попытался сделать прогноза относительно предстоящего поединка с "Рубином".

"Я прекрасно понимал, что для того, чтобы Киев добился больших успехов на международной арене, в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, костяк команды должен состоять из воспитанников местного футбола.  Если бы можно было повернуть время вспять, я бы ничего не менял. Считаю, что был на абсолютно правильном пути", - сказал Валерий Газзаев.

Об обещании выиграть за три года Лигу чемпионов:

"А что мог сказать тренер, который выиграл в национальном первенстве все, что можно, причем по 4-5 раз? Выиграл один из престижнейших трофеев Европы. Я должен был сказать, что я хочу выиграть Лигу Европы? Конечно, я должен был ставить задачу в ближайшие три года выиграть Лигу чемпионов. Считаю, что свою работу я делал достаточно квалифицированно. Единственное, для меня, конечно, стало разочарованием, что мы в первый год не стали чемпионами, имея такой отрыв. И это в какой-то степени надломило меня".

Об отставке после поражения от "Шерифа":

"Есть поражения, когда команда вышла и сделала все возможное для того, чтобы победить, но что-то не получилось. А такие поражения как от "Шерифа" больно бьют по самолюбию. А все остальное это на совести игроков. В любом поражении я считал виноватым тренера. Я позвонил президенту и сказал: "Игорь Михайлович, все, я свою работу закончил, потому что с таким поражением я не могу дальше работать". Он спросил: "Вы понимаете, от чего Вы отказываетесь?". Он сделал все возможное, чтобы я остался. Я ответил, что все понимаю, но мое решение обратной силы не имеет. И привел ему достаточно доводов. Доводов, связанных с моими взглядами на жизнь. И пусть успокоятся украинские специалисты - я ушел без компенсации!"

О своем отъезде по-английски:

"Я попрощался с Игорем Михайловичем и на следующее утро улетел. Игроков еще не было - я улетал рано. У них был день отдыха. Поверьте, у меня нет никакой обиды ни на игроков и, тем более, на людей". 

О Семине:

"Хочу пожелать, чтобы все у него сложилось. Переживаю за него и переживаю за команду. Для меня это команда не посторонняя. Она сейчас играет очень хорошо - я смотрел. Возвращаются те игроки, которых я освободил. Очень хочу, чтобы у Юрия Палыча все получилось хорошо в чемпионате, потому что надо стать чемпионом, надо выйти в групповой этап".

О "Рубине":

"Думаю, сейчас "Рубин" слабее того, двухлетней давности. Ушли Домингес, Семак, Бухаров, а если в команде нет лидеров, звезд, то она превращается в середнячка. И она будет играть в средний футбол".  

Напомним, в результате жеребьевки в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Динамо" в соперники достался "Рубин". Первые матчи третьего квалификационного раунда состоятся 26 и 27 июля, а ответные - 2 и 3 августа.

Честь транслировать сражение украинцев и россиян выпала каналу 2+2. А комментировать поединок – Денису Босянку. Основной экшн начнется в 21:00, когда команды выйдут на поле.

Кстати, следить за ходом завтрашнего матча вы можете с помощью портала "В городе". Текстовая онлайн-трансляция начнется в 21:00. 

Татьяна Ларина, по материалам "Футбольный уик-энд".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях