Йожеф Сабо: "В эпоху приезда Газзаева я буквально бил в набат – какие беды принес в наш клуб этот человек"

Йожеф пояснил почему выступал с жесткой критикой в адрес Газзаева.
Фото ФК "Динамо"

Йожеф пояснил почему выступал с жесткой критикой в адрес Газзаева. Фото ФК "Динамо"

Спорт
26 июля 2011 10:42

Бывший наставник киевского "Динамо" Йожеф Сабо объяснил, почему выступал с резкой критикой в адрес своего бывшего клуба в период, когда у руля "бело-голубых" стоял Валерия Газзаев, а также поддержал направление, выбранное нынешним главным тренером столичного клуба Юрием Семиным.

"Дело в том, что в эпоху приезда Газзаева я буквально бил в набат. Какие беды принес в наш клуб этот человек, каких дел натворил! Он начал с того, что стал выгонять с базы работников, из клуба удалил уважаемых ветеранов и футболистов. С такими методами хороших результатов в киевском "Динамо" добиться затруднительно. Неудивительно, что Газзаев ушел, не добившись ничего путного. По сей день считаю, что его приглашение в Киев было большой ошибкой", - сказал Йожеф Сабо.

В то же время к Юрию Семину у экс-наставника киевлян претензий нет:

"В то время в своих комментариях я в самом деле был грозен. Но не сейчас. Не стал бы относить себя к ярым критикам нынешнего "Динамо". Вижу, что Юрий Семин работает на совесть и делает правильные покупки. Пусть это легионеры, но они удачно вписываются в команду. В целом путь выбран верный. Отдельные игры, конечно, не впечатляют. Надеюсь, на "Рубин" выпадут удачные.

С уважением я отношусь и к нынешнему поколению игроков "Динамо". К их игре, и к их заработкам. Другое дело, мне трудно понять, когда некоторые люди спорта нарушают режим и даже делают это публично. Я всю жизнь был режимщиком - не пил и не курил. Но в наши дни не все профессиональные спортсмены об этом заботятся, гуляют. Я терпеть не могу пьянки", - говорит Сабо.

Напомним, ранее Валерий Газзаев прокомментировал предстоящую игру своих экс-подопечных с казанским "Рубином".

Кстати, следить за ходом сегодняшнего матча вы можете с помощью портала "В городе". Текстовая онлайн-трансляция начнется в 21:00. 

Татьяна Ларина, по материалам "Советского спорта". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях