Мирча Луческу о "сентиментальных женщинах": "Скандал раздули в Киеве!"

Мирча Луческу прокомментировал скандал с рефери.
Фото ФК "Шахтер".

Мирча Луческу прокомментировал скандал с рефери. Фото ФК "Шахтер".

Спорт
28 июля 2011 14:23

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал собственные заявления о том, что женщины "слишком сентиментальны":

"Мое заявление было просто шуткой, иронией. Скандал раздули в Киеве. Журналист, который представил его в иной форме, является бывшим сотрудником "Динамо" Киев", - оправдывается румынский тренер.

Он подчеркнул, что его выражение было не более чем шуткой:

"Есть ли у меня проблемы с женщинами-рефери? Вовсе нет. Я уважаю женщин и никогда не мог делать сексистских заявлений. Я обиделся на профессиональные качества арбитра, но никак не на физические. Это была шутка, что женщины более сентиментальны", - продолжает Луческу.

Затем он выразил предположение, что скандал развернулся из-за того, что "Шахтер" всегда выигрывает, и этим вызывает антипатию:

"Думаю, что ошибки были спровоцированы тем, что "Динамо" не могло забить вплоть до 70-й минуты. Не сердитесь, это футбол. Команды, которые всегда выигрывают, как наша, вызывают антипатию. Именно этим я объясню два очевидных офсайда, которые были заметны не только мне", - считает специалист.

В то же время румынская пресса напоминает, что это далеко не первый сексистский скандал связанный с семейством Луческу. В 2008-м году его сын Разван, тренировавший в то время Брашов, обвинил в неудачном результате женщину-рефери. Правда, затем последовали извинения и букет цветов.

    
  
Видео:sport.bigmir.net
 
    

Напомним, на пресс-конференции после матча с участием чемпионов Украины и львовских "Карпат" наставник "горняков" Мирча Луческу раскритиковал работу лайнсмена матча "Динамо" - "Оболонь" Натальи Рачинской.

"Очень грустно, что ошибки допускают лайнсмены. В этой игре это была женщина. Я бы не ставил на игры женщин, поскольку они слишком сентиментальны. Начинают, возможно, из-за сантиментов немного помогать. По-другому мне объяснить сложно, когда два метра вне игры", - сказал наставник "горняков".

    
  
Видео:2plus2.ua
 
    

Татьяна Ларина, по материалам ProSport.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях