Бывшая тюрьма уже на этих выходных примет соревнования по стритболу

Киевляне будут биться за путевку на остров-тюрьму. Промофото соревнования

Киевляне будут биться за путевку на остров-тюрьму. Промофото соревнования

Спорт
03 августа 2011 11:43
Автор: Анна Крамаренко

Red Bull King of the Rock – соревнование по стритболу в игре один на один.

Победитель соревнования отправится в Соединенные Штаты на легендарный остров-тюрьму Алькатрас, где будет защищать честь страны в сражении с игроками из Турции, Франции, Испании, Словении, Сербии, Румынии, Израиля и США.

Всего за два года существования, соревнование Red Bull King of the Rock успело превратиться из локального сражения американских любителей стритбола в международный проект.

Предварительные отборочные соревнования перед финалом прошли в четырех городах, предоставив шанс игрокам со всех уголков Украины.

Однако из 32 претендентов лишь одному будет суждено выйти на баскетбольную площадку в тюремном дворе Алькатраса 24 сентября.

Справка:

В прошлом году борьбу за звание "Короля Скалы" ("Скала" – прозвище легендарной тюрьмы в Алькатрасе) разыгрывали исключительно американцы. Отборочные туры прошли в Лос-Анджелесе, Сан-Диего, Фениксе, Сиэтле, Сан-Франциско и Окленде.

А в финал в Алькатрасе пробились 64 участника, которые и должны были определить, кто же из них лучший стритболист в игре один на один. ВпервомRed Bull King of the Rock победилИсайаБоуман.

Идейным вдохновителем этого соревнования является звезда НБА и защитник "Бостон Селтикс", Рэджон Рондо. Как и в прошлом году, он обязательно будет присутствовать в Алькатрасе, дабы поддержать финалистов и лично поздравить будущего "Короля Скалы".

В 2011 году право проводить свои отборы получили Турция, Франция, Испания, Словения, Сербия, Румыния, Израиль, а также и Украина.

Дата: 6-7 августа, 12:00

Место: крепость "Косой Капонир"

Условия участия: предварительная регистрация на сайте redbull.com.ua

    
  
Видео:www.redbullusa.com
 
    

Событие в афише

Напомним, что в этот же день в Гидропарке состоится международный турнир стронгсменов Strong Kyiv Eridon. В турнире примут участие 18 наисильнейших богатырей Европы (девять пар), из пяти стран (Украина, Грузия, Эстония, Латвия, Белорусь), которые будут бороться за звание "Самая сильная пара Центральной Европы".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях