Юрий Семин о Хачериди: "Такого защитника еще поискать. Так что будем воспитывать!"

Юрий Семин недоволен поведением Хачериди. Фото: ФК "Динамо"

Юрий Семин недоволен поведением Хачериди. Фото: ФК "Динамо"

Спорт
28 декабря 2011 13:28

 

Наставник динамовцев рассказал, что думает о необузданном поведении Евгения Хачериди на футбольном поле:

"Ему, несомненно, нужно меняться. Создается впечатление, что человек ведет себя на поле так, как считает нужным. На него неоднократно накладывали крупные наказания. Они идут от президента, от тренера - только маленькие. Я не могу сказать: "Внеси в кассу 20 тысяч". Президент же просто урезает зарплату.

Проблема в том, что Хачериди только два сезона отыграл на высоком уровне. У этого игрока очень хорошие физические данные: высокорослый, со скоростью. Некоторые матчи он провел блестяще. Но иногда его подводит несдержанность. Может быть, не справляется с напряжением серьезных игр", - рассказал Семин.

Также Юрий Павлович вспомнил о самых неадекватных поступках футболиста и успокоил болельщиков – отчислять Хачериди не будут:

Юрий Семин о Хачериди: "Такого защитника еще поискать. Так что будем воспитывать!" фотоВ четвертьфинале Лиги Европы с "Брагой" Хачериди зачем-то побежал разбираться к арбитру. А судейство сейчас изменилось. Любое движение в сторону арбитра - желтая карточка. У нас раньше судьям говорили: "Не надо портить людям праздник и раздавать карточки с первых минут. Постарайтесь для начала игроков успокоить". Теперь же арбитры сразу показывают желтую. В судействе есть свои ориентировки, и каждый игрок должен это понимать. Хачериди пока не понимает. Отчислять его, конечно, не собираемся - такого защитника еще поискать, - а воспитывать будем-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Рассказал наставник киевлян и о своем отношении к критике бывших футболистов:

Юрий Семин о Хачериди: "Такого защитника еще поискать. Так что будем воспитывать!" фото 1Критиковать всегда просто. Только того, кто не делает ничего, никто не критикует. Конструктивную критику и я, и команда воспринимаем нормально. На оскорбляющую личность человека стараюсь внимания не обращать. Критикующие должны для начала посмотреть со стороны на самих себя - какими они были, когда играли. А выдающихся среди них не было. Таких и насчитывается всего трое - Блохин, Беланов да Шевченко, получавшие "Золотой мяч". Остальным же надо понять, что футбол в их отсутствие не стоял на месте. Надо жить сегодняшним днем.-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Напомним, Евгений Хачериди был удален с поля в еврокубковом матче против "Маккаби" после того, как накинулся на игрока израильской команды и схватил его за горло. После этого одноклубник Евгения, Александр Алиевназвал защитника "дятлом"

Ольга Кромченко, по материалам "Советского спорта".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях