Александр Шовковский загадал на День рождения сыграть в финале Евро-2012

Динамовец №1 вчера отметил 37-й день рождения. Фото ФК "Динамо"

Динамовец №1 вчера отметил 37-й день рождения. Фото ФК "Динамо"

Спорт
03 января 2012 09:31

К серьезному по футбольным меркам возрасту Александр Шовковский подошел с солидным багажом. За его плечами более полутысячи матчей за "Динамо", почти сотня за национальную сборную Украины. Завоеваны, причем неоднократно, все возможные трофеи на внутриукраинской арене. Одного только титула чемпиона Украины в коллекции вратаря двенадцать. Это рекордный показатель, побить который последователям Шовковского по футбольному ремеслу если и удастся, то нескоро.

Минувший год был весьма неоднозначным для Александра. Вратарь стабильно выходил в стартовом составе, показывал привычно высокий уровень игры. Одно из свидетельств этому – низкий показатель пропущенных мячей, возвращение поста №1 в национальной сборной, а также признание по итогам года лучшим вратарем Украины. С другой стороны, турнирные успехи обходили его родное "Динамо".

Стоит надеяться, все это с лихвой будет перекрыто в году грядущем, в котором Шовковский кроме выступлений за клуб собирается реализовать давнишнюю мечту – сыграть в финальном турнире чемпионата Европы.

"ФК "Динамо" (Киев), вся футбольная общественность Украины поздравляет Александра Шовковского с Днем рождения. Пусть исполняются самые заветные желания, травмы обходят стороной, будут здоровы родные и близкие, а дом наполнен детским смехом. Продолжай радовать нас блестящим вратарским мастерством, помогай "Динамо" и сборной штурмовать самые высокие вершины, которые еще вчера казались недосягаемыми", - пожелали в официальном поздравлении коллеги Шовковскому.

Справка: Александр Шовковский родился 2 января 1975 года в Киеве. 

Как сообщалось ранее, по итогам традиционного референдума Александр Шовковский с солидным преимуществом занял первое место в списке лучших вратарей Украины-2011

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях