"Формула-1" пропишется в Вышгороде на пять лет

Киевская области выборола право на проведение чемпионата мира по "Формуле-1". Фото Ольги Кромченко

Киевская области выборола право на проведение чемпионата мира по "Формуле-1". Фото Ольги Кромченко

Спорт
14 февраля 2012 11:53

Губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк заключил соглашение с промоутером "Формулы-1" на воде и вице-президентом компании Idea Marketing SA Лавинии Каваллеро на право проведения чемпионата.

"Мы доказали, что можем проводить спортивные соревнования мирового значения на качественно новом уровне. "Формула-1" в 2011 году стала настоящим успехом и для региона, и для всего государства в целом. Убежден, что следующие соревнования принесут Украине не только славу спортивного государства, но и серьезного международного партнера", - отметил Анатолий Присяжнюк.

Предварительные даты проведения "Формулы-1" – 21-22 июля 2012 года. Соревнования будут проходить в акватории Киевского моря, на Набережной города Вышгород.

По оценкам организаторов соревнования, Кубок этапа чемпионата мира по "Формуле-1" на воде в июле прошлого года в Вышгороде посетили почти 80 тысяч человек. Всего на протяжении трех дней на мероприятии побывали почти 150 тысяч человек. Наблюдали за зрелищными соревнованиями 56 дипломатов из 35 стран мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях