Почему на станции "Выдубичи" пахнет тухлыми яйцами?

Киевлян не устраивает неприятный запах на станции метро "Выдубичи". Фото Максима Люкова

Киевлян не устраивает неприятный запах на станции метро "Выдубичи". Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
21 февраля 2012 09:19

Каждый день, проезжая через метро "Выдубичи", в вагоне ощущается резкий неприятный запах, словно от тухлых яиц. Дурно пахнуть начинает уже в самом тоннеле при подъезде и выезде со станции. Что это может быть, ведь на других участках подземки такой проблемы нет?

Руслан Межигоров, Позняки.

Как известно, станция "Выдубичи" находится в промышленной зоне. Неподалеку расположены ТЭЦ-5, городская канализационная насосная станция и другие производственные предприятия. Работа всех этих объектов иногда сопровождается выделением неприятного запаха, особенно сильная вонь идет порой от канализационной насосной станции.

 В пресс-службе "Киевского метрополитена" сообщили, что при въезде поездов в тоннель, как в данном случае, воздух с улицы попадает прямо внутрь подземки. Такой же процесс происходит во время работы вентиляционных шахт метро. То есть подземка "всасывает" всю вонь в свои тоннели.

 В столичном метрополитене функционирует лаборатория, специалисты которой постоянно контролируют скорость потока воздуха, уровень влажности и диоксида углерода в тоннелях. В пресс-службе метрополитена уверяют, что состояние воздушной среды на станции "Выдубичи" соответствует установленным санитарным нормам.

Денис Гонтарь, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях