Шведская мегастена: из-за фанов киевские дороги будут перекрывать на полдня

Шведы умеют болеть за футбол. Фото с сайта etoday.ru

Шведы умеют болеть за футбол. Фото с сайта etoday.ru

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2012 13:13

Шведские болельщики, которые планируют прибыть в Киев на матчи Евро-2012 не устают создавать городу новые проблемы. Для начала свою резиденцию на Трухановом острове они попросили отгородить от мира высоким забором, оставив киевлян без места для отдыха на пляже.

Теперь – новое пожелание. Оказывается, что у шведских фанов есть традиция – за несколько часов до начала игр сборной они собираются на площади, общаются, заряжаются боевым духом и после стройной колонной идут на стадион.

И все бы хорошо – посмотреть на действо, наверное, будет интересно и киевлянам, но из-за "марш-броска" шведов будет перекрыта часть дорог. 

Шведская мегастена: из-за фанов киевские дороги будут перекрывать на полдня фото

Шведские фаны пройдут к стадиону по такому маршруту

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за фанов Евро-2012 у киевлян отберут Труханов остров

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.

Шведская мегастена: из-за фанов киевские дороги будут перекрывать на полдня фото 1К нам обратилось посольство Швеции с просьбой дать возможность шведским болельщикам провести традицию. Они соберутся на площади Леси Украинки в 14:00 и до 17:00 будут там общаться. После 18:00 они колоннами будут двигаться к стадиону по полукругу улиц Кутузова, Московской, Кловской, Мечникова, Эспланадной и зайдут на "Олимпийский" с северного входа на свой синий сектор.-- Шпилевой ИванДосьеВсе цитаты

В ТЕМУ: Какие матчи Евро-2012 состоятся в Киеве

Итак, 11, 15 и 19 июня, в дни матчей сборных (а если шведы дойдут до четверьфиналов и финала, то еще 24 июня и 1 июля) с 12:00 до 17:30 для движения закроют площадь Леси Украинки. А после, по мере прохождения шведами своего маршрута, все эти улицы также будут на время перекрывать. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях