Во время Евро-2012 транспорт в Киеве не подорожает, а фанов на метро будут катать бесплатно

Болельщики Евро-2012 будут передвигаться по Киеву бесплатно. Фото ИЦ "Украина-2012"

Болельщики Евро-2012 будут передвигаться по Киеву бесплатно. Фото ИЦ "Украина-2012"

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2012 14:08

Если вы – счастливый обладатель тикета на один из матчей чемпионата, который пройдет в Киеве, то радуйтесь – вам привалило двойное счастье. Благодаря пропускным ровно полтора суток вы сможете кататься на автобусах, трамваях, троллейбусах и метро, а также ездить из Борисполя в Киев и обратно на новеньких шатлах совершенно бесплатно.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.

Во время Евро-2012 транспорт в Киеве не подорожает, а фанов на метро будут катать бесплатно фотоДля удобства фанов было принято решение обеспечить бесплатный проезд болельщикам, которые прибудут на футбольные матчи. Для этой категории пассажиров пропуском на бесплатный проезд, начиная с аэропорта "Борисполь" и в течение 36 часов пребывания на территории принимающего города (сутки проведения игры плюс 12 часов следующего дня) будет билет на матч-- Шпилевой ИванДосьеВсе цитаты

То есть, если болельщик приземлится в аэропорту, сядет в новенький автобус-шатл (кстати, всего по маршруту "Борисполь"станция метро "Бориспольская" во время Евро-2012 будет ходить 50 штук шатлов с интервалом в две минуты) и покажете свой билет, то проехаться сможет бесплатно. Отметим, что простым смертным поездка до "Бориспольской" обойдется в 15 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шведская мегастена: из-за фанов киевские дороги будут перекрывать на полдня

Точно также, предъявляя билет на матч чемпионата, фаны смогут бесплатно проехаться в троллейбусах, трамваях, метро и автобусах. А вот маршрутки, такси и автобусы Skybus, которые также возят народ из "Борисполя" все равно останутся платными.

И как только полутора суток, включая день матча, истекут, плата за проезд вернется. Отметим, что если на руках у фанов билеты на несколько игр, то в промежутках между ними ездить бесплатно не получится – правило 36 часов действует во всех случаях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях