На киевских дорогах загорятся двойные сплошные

Благодаря разметке водителям будет удобнее ездить по ночам. Фото Андрея Boss

Благодаря разметке водителям будет удобнее ездить по ночам. Фото Андрея Boss

Транспорт и инфраструктура
30 мая 2012 13:54

"До 3 июня 2012 года "Киевавтодор" намерен завершить работы по нанесению дорожной разметки на всех основных магистральных улицах общегородского и районного назначения и центральных улицах Киева, что по объемам работ составит почти 70% от общего количества", - рассказывают коммунальщики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребусы Евро: расшифровываем вместе дорожные указатели

Кроме того, до конца августа 2012 года будут выполнены работы на второстепенных улицах местного значения в отдаленных от центра города районах.

"Также будет осуществляться повторное нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах возле общеобразовательных заведений и объектов социально-бытового и культурного назначения. Параллельно будет продолжаться внедрение работ по нанесению дорожной разметки с применением износостойких холодных пластиков", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро-2012 – где установят перехватывающие паркинги

Также, в 2012 году запланированы работы по восстановлению и нанесению горизонтальной дорожной разметки с применением пластиков на 20 дорожных объектах, в том числе и на улицах, находящихся в пределах 1,5-километровой зоны вокруг НСК "Олимпийский".

Всего, по информации "Киевавтодора", согласно установленному графику, в 2012 году предусмотрено нанесение продольной и поперечной горизонтальной дорожной разметки на 599 объектах дорожной сети города

По материалам Kievpress.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях