Впервые за десять месяцев работы в киевской электричке появились контролеры

Господа, берегите билетики! Фото автора

Господа, берегите билетики! Фото автора

Транспорт и инфраструктура
07 августа 2012 15:04

Во вторник, седьмого августа, пассажиры киевской кольцевой электрички были обескуражены, увидев в салоне контролеров. Все дело в том, что раньше наличие билетиков в самой электричке никто не проверял. Редакции "В городе" об этом  рассказал читатель Ярослав, который зашел в вагон на станции "Борщаговка":

"Я, как обычно, заплатил деньги на входе, получил жетончик, прошел через турникет, а сам билетик выбросил, как и всегда раньше выбрасывал", - говорит Ярослав.

Через некоторое время на этой же станции в вагон зашли четверо контролеров (в первый раз за все время, которое Ярослав ездит на электричке) и стали требовать предъявить билетики:

"Естественно, у большинства пассажиров билетов не оказалось, потому что все их выбрасывают. С меня хотели взять штраф (34 гривны прим. ред.), но я сказал, что лучше на другой транспорт пересяду, вышел из электрички и пошел на автобус. А некоторые платили штраф".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Городская электричка отменила последние поезда

"В городе" уже отправил запрос в "Киевпасстранс", чтобы выяснить, с чем связано внезапное появление контролеров в электричке.

Дорогие читатели! Советуем вам внимательно относится к проездным документам и не выбрасывать билетики после прохождения турникета. Если у вас возникли вопросы с работой электрички или других видах транспорта, пишите об этом в комментариях к материалу, а мы расследуем и сообщим вам результаты!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях