В Киеве появится самое большое в мире колесо обозрения?

Так выглядит колесо обозрения в парке Партизанской славы в Киеве. Фото с сайта nashkiev.ua

Так выглядит колесо обозрения в парке Партизанской славы в Киеве. Фото с сайта nashkiev.ua

Транспорт и инфраструктура
13 августа 2012 17:17

Возможно, скоро в Киеве начнется строительство самого большого в мире колеса обозрения. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов:

"Нас интересует вопрос строительства колеса обозрения. Мы недавно обсуждали вопрос о том, какого диаметра можно было бы его поставить, и решили, что оно должно быть самое большое в мире", - отметил Попов во время прямой линии, которая прошла в понедельник в столице.

Отметим, что главе КГГА поступил звонок от украинца, который живет в США, , с предложением, чтобы его компания разработала для Киева колесо обозрения по новейшим технологиям без спиц. Этим предложением Попов заинтересовался и попросил мужчину предоставить чертежи в его администрацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детские аттракционы в Киеве. Где вашего ребенка запустят в космос за 30 гривен, и где покатают на водном ролике за 20

Как у них, пока мы без колеса

Сейчас, когда в Киеве еще не построили самое большое в мире колесо обозрения, давайте вспомним пять нынешних аттракционов-гигантов.

1. Singapore Flyer ("Парящий Сингапур"). Пока в Украине только решают строить или не строить самое большое в мире колесо обозрения, пальма первенства остается у сингапурского. Его высота - целых 165 метров! Полный круг оно делает за 37 минут, и все это время вы сможете лицезреть удивительный вид на набережную и на соседние острова. Прокатиться на этом чуде техники стоит 21 доллар.

В Киеве появится самое большое в мире колесо обозрения? фото

Самое большое, на данный момент, колесо обозрения в мире находится в Сингапуре Фото: http://smorodinnikov.livejournal.com/28289.html

2. Star of Nanchang ("Звезда Наньчана") – колесо обозрения в Китае, всего на пять метров меньше сингапурского. Удовольствие кататься на нем длится 30 минут и стоит только шесть долларов. Всего на колесе расположены 60 кабинок, и они почти никогда не бывают пустыми.

В Киеве появится самое большое в мире колесо обозрения? фото 1

Это китайское колесо обозрения, на нем можно кататься полчаса! Фото: http://hqblog.meetingmedia.eu

3.  London eye ("Лондонский глаз") – самое крупное колесо обозрения в Европе (высота – 135 метров), а также один из наиболее популярных платных аттракционов Великобритании. Колесо оборудовано 32 кабинками, каждая из которых символизирует один из пригородов Лондона. Полчаса счастья на этом колесе обойдутся вам в 30 долларов.

В Киеве появится самое большое в мире колесо обозрения? фото 2

Это самый популярный аттракцион в Великобритании Фото: http://tripevent.ru

4. The Southern star ("Южная звезда") – колесо обозрения высотой в 120 метров, находится в Мельбурне. Оно украшено почти четырьме километрами светоизлучающих диодов, а прокатиться на нем стоит 29 долларов.

В Киеве появится самое большое в мире колесо обозрения? фото 3

Колесо обозрения в Мельбурне высотой в 120 метров Фото: http://tourism.vic.gov.au

5. Sky Dream Fukuoka ("Небесная мечта") – японское колесо обозрения высотой в 73 метра. Полный круг его длится 20 минут и стоит 10 долларов. Кстати, "Небесная мечта" до сих пор считается самым большим колесом обозрения классического типа.

В Киеве появится самое большое в мире колесо обозрения? фото 4

Классическое японское колесо обозрения Фото: http://johnny-ong.blogspot.com

Дорогие читатели, чтобы выяснить, нужно ли Киеву самое большое колесо обозрения в мире, мы проводим голосование. Участвуйте в нем и вы!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях