На Дарнице открыли недостроенную дорогу. Ни света, ни бордюров

Так выглядит сейчас дорога от проспекта Григоренко до Харьковского путепровода. Фото пользователя MB210, сайт forum.metropoliten.kiev.ua

Так выглядит сейчас дорога от проспекта Григоренко до Харьковского путепровода. Фото пользователя MB210, сайт forum.metropoliten.kiev.ua

Транспорт и инфраструктура
17 октября 2012 18:01

Внезапно для всех сегодня было открыто движение по новой автодороге от платформы "Левый берег" к Харьковскому путепроводу. Слово "внезапно" употреблено не зря - дорога, которую в народе уже называют Дарницким шоссе, фактически не готова, и горожане, следившие за ее строительством, никак не ожидали, что открытие состоится уже сегодня. Интернет-пользователи сообщают, что открытый участок дороги не имеет ни разметки, ни бордюров, ни пешеходной зоны, ни освещения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где будет первая в Киеве платная дорога?

Данная автомобильная дорога состоит из четырех полос (по две полосы в каждом направлении) шириной по 3,75 метров каждая. Длина дороги - около 1,5 км. Стоимость объекта – около 150 миллионов гривен.    

Предполагается, что дорога, соединяющая новый Дарницкий мост и Харьковское шоссе, возьмет на себя поток авто с Левого берега и обратно, тем самым разгрузив существующие мосты: Патона и Южный.           

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях