Мост на Рыбальский остров демонтируют

Фото: mykiev.biz

Фото: mykiev.biz

Транспорт и инфраструктура
14 января 2013 12:40

Как сообщается в "Вестнике государственных закупок", КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" по результатам тендера заключила соглашение с ООО "Союзтранспроект" на разработку документации по демонтажу моста, который ведет на Рыбальский остров.

Помимо демонтажа, в проект также планируют включить переустройство инженерных сетей, рекультивацию земельного участка и благоустройство с озеленением.

Согласно заданию тендера, сметная документация должна быть готова к концу 2013 года. Отметим, что стоимость демонтажных работ оценили в 50 миллионов гривен.

Напомним, что разбирать мост, который долгое время находился в аварийном состоянии на Рыбальском острове, начали еще весной прошлого года. Тогда же приступили к установке бетонных опор для нового моста.

Согласно планам новый мост будет уже не просто совмещать Подол с полуостровом, а выводить на Подольский мост.

СПРАВКА

Вантовый мост на Рыбальский полуостров был построен в 1963 году и согласно плану, он должен был прослужить около ста лет. Однако уже вначале 2000-х обнаружили, что конструкцию разъела ржавчина. В связи с этим мост признали аварийным и закрыли для транспорта, а с 2009 - для пешеходов.

По материалам "Наші гроші"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях