"Укравтодор" обещает закончить ремонт дорог до 1 мая

"Укравтодор" пообещал закончить с ремонтами до 1 мая. Фото: companion.ua

"Укравтодор" пообещал закончить с ремонтами до 1 мая. Фото: companion.ua

Транспорт и инфраструктура
19 февраля 2013 17:34

"Укравтодор" намерен завершить ямочный ремонт дорог до 1 мая текущего года. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя "Укравтодора" Николай Мездрин, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, по состоянию на 18 февраля в ямах находится 36,9 тыс. км дорог общего пользования. На сегодняшний день уже проведены ремонтные работы на 4,7 тыс. км дорог - отремонтировано 160 тыс. кв. м дорожного покрытия.

В первую очередь работы выполняются на дорогах Киев-Одесса, Киев-Чернигов, Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Житомир-Винница, Киев-Знаменка, Днепропетровск-Решетиловка, Днепропетровск-Николаев, Кировоград-Николаев, Знаменка-Луганск-Изварино и других дорогах государственного значения.

"В настоящее время в условиях межсезонья проводятся работы с применением холодных асфальтобетонных смесей в соответствии с технологиями, разработанными для применения в зимних условиях. Для ликвидации ям полностью укомплектованы необходимым оборудованием более 300 специализированных бригад", - сказал Мездрин.

Напомним, не так давно состоялась акция протеста возле помещения Укравтодора, в ходе которой водители принесли к офису корпорации отбитые бамперы и автомобильные покрышки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях