Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки"

Фото: gdevkievezhithorosho.blogspot.com

Фото: gdevkievezhithorosho.blogspot.com

Транспорт и инфраструктура
09 августа 2013 16:41

Месторасположение

Добраться до новостройки можно на метро до станции "Дружбы народов". Оттуда по ул. Подвысоцкого нужно дойти до пересечения с улицей Драгомирова. Дорога занимает чуть более 10 минут. Это Печерский район столицы. Вообще ЖК "Новопечерские Липки" расположились в треугольнике из крупных киевских улиц: бульвар Дружбы народов, ул. Киквидзе и ул. Саперно-Слободская. Такое удачное расположение позволяет быстро добраться из жилого комплекса в любом необходимом направлении, как в сторону центра, так и в сторону железнодорожного моста.

Неоспоримое преимущество этого жилого квартала перед другими новостройками – близость Национального ботанического сада. В любое время года прогуляться аллеями этого огромного парка – одно удовольствие. От новостройки до зеленой зоны можно дойти за 10-15 минут. 

Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки" фото

Расположение "Липок" очень удачное. Фото: http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/

В радиусе 1 км есть несколько детских садов, школы, больница. На территории ЖК "Новопечерские липки" уже работает Британская международная школа, открытие которой было в мае 2011 г.

Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки" фото 1

Фото: http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/

Далеко не каждая новостройка может похвалиться собственной школой на своей территории. В "Новопечерских Липках", кроме британской международной школы в планах построить еще одну школу на 1080 учащихся и детский сад. 

О "Новопечерских Липках" 

Строить этот интересный квартал начали в 2007 г. Он занимает территорию 19, 55 га. Если все будет идти по плану, то к 2017 году здесь будет построено 3878 квартиры. Но этот жилой квартал уже живет своей жизнью. В 2010 г. состоялось открытие первой очереди строительства. Это были 4 жилых дома на 632 квартиры. А в апреле прошлого года стартовали продажи в домах второй очереди строительства (649 квартиры), завершить которую планируют к декабрю 2013 года. 

Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки" фото 2

Центральная улица "Липок". Фото: http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/

Проект ЖК "Новопечерские Липки" действительно интересный и впечатляющий. Здесь есть дома от 10 до 30 этажей, своя школа, детский сад, супермаркет, кондитерская, отделения банка. На территории комплекса уже построен фитнес центр с бассейном для детей и взрослых, Академия тенниса, Центр восточной культуры.

Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки" фото 3

Академия тенниса. Фото: http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/

Несмотря на то, что до парковой зоны не так уж и далеко, застройщик предусмотрел свой собственный парк. 

Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки" фото 4

Парк возле "Новопечерских Липок". Фото: http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/

Здесь есть пешеходные дорожки, зоны отдыха, детские площадки, парк "Сады мира". Так что вопроса "где гулять с ребенком" у родителей возникать не должно.

Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки" фото 5

Одна из детских площадок. Фото: http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/

Планировки квартир, которые не пугали своими ломаными формами. Правда, межкомнатные перегородки в квартирах были из гипсокартона. Застройщик это объясняет тем, что при желании изменить планировку квартиры, не надо будет разрушать кирпичные стены. Метраж комнат от 48 кв. м до 500 кв. м. 

 

Кто строит и почем продает 

Застройщик ЖК "Новопечерские Липки" - "Будспецсервис", девелопер: ООО "ЮКРЕЙНІАН ДЕВЕЛОПМЕНТ ПАРТНЕРС" (UDP) – эта компания строит не менее интересный объект ЖК "Бульвар фонтанов".

Продают жилье в "Новопечерских Липках" от $2900 до $3100 за 1 кв.м . Так как некоторые дома в новостройке уже сданы в эксплуатацию, то квартиры на продажу в них выставлены и на вторичном рынке жилья. Риэлторские компании предлагают это жилье по цене от $3500 до $4500 за 1 кв.м. 

В отделе продаж вам могут предложить 1-комнатные квартиры: 62,7 кв. м за $181 830 и 61 кв. м за $178 425. Первый взнос может быть 30%, оставшаяся сумма вносится без процентов до конца строительства дома (в данном случае до декабря 2013 г.). Можно воспользоваться рассрочкой от застройщика. В готовых домах - сроком до 2 лет (ежеквартальные или ежемесячные выплаты под 11% годовых на остаток суммы). В строящихся рассрочку предоставляют до 4 лет на таких же условиях.

Несколько слов о паркоместах. Их тоже продают. Если купить паркоместо на этапе строительства, оно обойдется в $35 000, если после завершения строительства, то в $40 000. В отличие от других жилых комплексов, где паркоместа только только продают, в "Новопечерских Липках" рассматривают вариант сдачи их в аренду. Предварительно это будет сумма в 1000 грн в месяц. 

Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки" фото 6

Парадное одного из домов. Фото: http://gdevkievezhithorosho.blogspot.com/

Обслуживает ЖК "Новопечерские Липки" собственная эксплуатационная компании, услуги которой обходятся примерно в $1 за кв.м. В стоимость входит охрана, уборка территории, вывоз мусора. Дополнительно надо оплачивать сумму по счетчикам.

О чем говорят на форумах 

Как и на форумах других застройщиков, здесь обсуждают ремонтные работы. Но кроме этого, форумчане делятся информацией о том, что парковать машину на улице – проблематично, не всегда хватает мест, а когда добавиться жителей, будет еще сложнее. Есть так же проблема выезда из квартала. На ул. Подвысоцкого часто пробки из-за "короткого" светофора. Но быть может, когда из "Новопечерских Липок" сделают несколько выездов, эта проблема отпадет.

Был так же комментарий по поводу шума пролетающих самолетов, воздушная трасса которых проходит как раз над 30-этажными зданиями комплекса. 

Тайный обзор новостроек Киева: "Новопечерские Липки" фото 7

Вечером "Липки" освещаются дополнительно. Фото: gdevkievezhithorosho.blogspot.com

Подводим итоги 

Квартал "Новопечерские Липки" произвел положительное впечатление. Чистые улицы, просторная территория, свой парк. К тому же, маркетинговая служба "Новопечерских Липок" проводит различные мероприятия для жителей этого квартала (праздник Масленицы, украшение новогодней елки и т.д.). Это маленький городок в большом Киеве. Классное место для жизни динамичных, успешных людей.

Понравилось: Территория, месторасположение, наличие фитнес-центра, перспектива строительства школы в рамках квартала, работа обслуживающей компании. 

Не понравилось: Гипсокартонные межкомнатные перегородки. 

Ирина Тайный Покупатель     

Больше обзоров читайте здесь

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях