Opel Mokka будет впервые показан в Украине на "Столичном Автошоу-2013"

Opel Mokka покажут впервые в Украине. Фото: autoevolution.com

Opel Mokka покажут впервые в Украине. Фото: autoevolution.com

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2013 15:49

Новая модель Opel Mokka уже год продается в Европе и надо сказать, что она пришлась по душе потенциальным покупателям. Благодаря автомобилю Mokka, Opel стал первым немецким производителем, внедрившимся в быстро развивающийся сегмент субкомпактных кроссоверов. 

Несмотря на длину всего 4,28 метра, Mokka предлагает высокую посадку и комфорт для пяти человек. Он также воплощает обещание Opel сочетать привлекательный дизайн с инновационными технологиями и эксклюзивными функциями, делая их доступными для более широкого круга покупателей. 

Для повышения уровня комфорта и безопасности Mokka оснащается системой динамической стабилизации (ESC). Кроме того, для всех версий Mokka предусмотрена антипробуксовочная система (TC), система помощи при трогании на подъеме (HSA), а также система автоматического контроля скорости на спуске (HDC). Новый Mokka помимо переднеприводной версии опционально будет доступен с интеллектуальной системой полного привода, которая автоматически распределяет крутящий момент между всеми четырьмя колесами и обеспечивает максимальную тягу в нужный момент. Шасси автомобиля Mokka обеспечивает максимальный комфорт и управляемость даже в тяжелых дорожных условиях. 

В линейку двигателей для автомобиля Mokka, которые будут продаваться в Украине, входят 1,4-литровый турбонаддувный бензиновый двигатель (103 кВт/140 л.с. и крутящий момент 200 Нм), который агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом, а также 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 140 л.с и крутящим моментом 175 Нм, который будет соединиться с механической коробкой передач и передним приводом, а также автоматической коробкой передач и полным приводом. Полноприводная модель Mokka с наддувным двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач развивает максимальную скорость 190км/ч. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 9,9 с. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,4 л/100 км, а объем выбросов углекислого газа – 149 г/км.

Больше о "Столичном Автошоу" читайте в нашей спецтеме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях