Въезд в центр Киева хотят сделать платным

ГАИ предлагает перенести парковки из центра Киева на газоны. Фото: tsn.ua

ГАИ предлагает перенести парковки из центра Киева на газоны. Фото: tsn.ua

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2013 13:47

Госавтоинспекция столицы обратилась к Александру Попову с рядом предложений, которые, по мнению ГАИ, помогут избежать пробок, разгрузят центральную часть города и "сделают передвижение по столице комфортным и приятным". 

С водителей предлагают брать деньги за въезд в центр Киева в дневное время суток. На конечных станциях метро при этом хотят обустроить перехватывающие парковки. 

В связи с тем, что платные парковочные места на проезжей части в центре города создают дополнительные заторы и мешают убирать снег, их предлагают на зимнее время перенести. Одним из вариантов новой локации, где водители смогут оставлять свои авто, стали газоны. Правда, на них будут устанавливать крепкие решетки, призванные защищать растительность от колес транспортных средств. Еще одна заявленная альтернатива - парковать машины на тротуарах, но, как заверяет ГАИ, только в местах, где они не будут мешать свободному движению пешеходов. 

К слову, платный въезд в центр города не так уж и развит в Европе - такая практика существует в Лондоне, Риме и ряде городов в Швеции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях