Скоро пора переобуваться: какие шины выбрать для своего авто

Новость - Транспорт и инфраструктура - Скоро пора переобуваться: какие шины выбрать для своего авто

Новость - Транспорт и инфраструктура - Скоро пора переобуваться: какие шины выбрать для своего авто

Транспорт и инфраструктура
14 октября 2013 14:21

Приближается холодное время года, это заставляет задуматься многих автолюбителей о замене летних шин на зимние комплекты резины. Вопрос актуален также и для жителей города Киева. Хотя температура в столице Украины пока что не опускается ниже +12 °С, не за горами уже первый снег. Поэтому стоит рассмотреть наиболее популярные виды шин, которые разрабатывались инженерами специально для стран с суровыми климатическими условиями, например, от компаний Goodyear и Dunlop.

Специалисты советуют купить Goodyear UltraGrip Ice Arctic автолюбителям, которым важно адекватное поведение автомобиля на промерзшей, обледенелой трассе. Инновационная технология Multicontrol Ice, главным преимуществом которой является треугольный шип, позволяет использовать эти шины даже в самых суровых условиях. Его края снабжены специальной твердосплавной вставкой, которая обеспечивает надежное сцепление колес со скользкой поверхностью. Для эффективного торможения на дороге, покрытой слоем снега, основание протектора сделано более широким и имеет многочисленные заусеницы. Плавные переходы линий в структуре рисунка позволяют машине сохранять устойчивость при боковых ускорениях и резких поворотах.

Проведенные тесты и многочисленные положительные отзывы автолюбителей говорят о высоком качестве материала, из которого изготавливалась Гудиер Ультра-Грип Айс Арктик. Для этого использовались специальные полимерные добавки, позволяющие обеспечить эластичность шины даже в условиях сильнейших морозов. Помимо этого, широкие поперечные канавки дают возможность для самоочистки данного оснащения от налипающего снега.

Хорошие отзывы получили и также шины Dunlop. В Киеве спрос на продукцию этого производителя растет из-за ряда ее конструкционных преимуществ:

Использованная при производстве технология Multicontrol Ice позволяет сохранять автомобилю устойчивость при боковых нагрузках и на крутых поворотах.

V-образный рисунок обеспечивает надежное сцепление с поверхностью дороги даже в самых экстремальных условиях.

Протектор Данлоп Айс Тач состоит из двух слоев, что предотвращает преждевременный износ резины.

Благодаря острым кромкам шипов исключается скольжение и пробуксовка колеса даже в случае сильных снежных заносов.

Перечисленные достоинства шин дают гарантию надежности и безопасности при передвижении на дорогах Украины в зимний период.

Кстати, просмотреть список всех городских СТО, а также найти ближайшее или в нужном районе вы можете в нашем справочнике. 
Источник: http://mosautoshina.ru.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях