Но что-то пошло не так: три ошибки властей в борьбе со снегом и пробками

Киев который день сковывают пробки. Фото alexanderred, instagram

Киев который день сковывают пробки. Фото alexanderred, instagram

Транспорт и инфраструктура
11 декабря 2013 10:35

После памятного мартовского снегопада городские власти разработали целый план борьбы со снегом - даже проводили специальные учения. Но выпал снег, и город вновь оказался не готов. Да, во многом в сложившейся ситуации виноваты митинги и перекрытия в центре столицы. Но большая часть города все же была свободна, а киевляне все равно оказались в автомобильном плену. Что пошло не так и в чем просчитались городские власти?

Не предупредили о снеге

Несмотря на то, что столичные власти обещали заранее предупреждать киевлян о снегопадах (по радио, ТВ, на официальном сайте), это не было сделано. Обращение КГГА к киевским водителям с просьбой воздержаться от поездок на машинах появилось, уже когда столица замерла в 10-балльных пробках в 9:30 утра. Власти считают, что в городе был стандартный для зимы снег, поэтому предупреждать заранее не нужно было.

Пробки из-за фур в городе

Не был запрещен въезд фур в Киев, что создало большие пробки. Например, несколько огромных машин замерли на улице Телиги, полностью заблокировав движение. Чиновники оправдываются, мол фуры не пускают в город в случае чрезвычайной ситуации, когда снега выпадает более 20 см за 12 часов, а в Киеве была стандартная для зимы ситуация, за утро выпало около 2 см снега, а до обеда - чуть больше пяти. Внимание, вопрос: откуда ж тогда 10-балльные пробки, при стандартной ситуации для зимы?

Из-за "минирования" не работало метро

В центре весь день не работало метро, но власти не организовали наземный транспорт для подвоза людей к другим станциям и не информировали о том, как куда можно добраться. К слову, за них это делал Vgorode.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снова максимальные пробки: как добраться домой при неработающих станциях метро

В итоге были паника и огромная давка. Чиновники снова оправдываются, мол организовать транспорт было невозможно потому, что весь центр перекрыт митингующими. Да и люди не просили подать автобусы. А современных средств учета пассажиропотока, чтобы понимать, где нужен транспорт, нет, всю информацию получают в КГГА непосредственно от людей.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Спокойная осада мэрии еще вчера: о буднях митингующих в лицах

По материалам vesti.ua
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях