Как добраться до Крыма: авиарейсы из Киева в Симферополь отменили

Самолетом в Крым слетать получится только за 17 тысяч гривен. Фото с сайта <a href="http://www.theconnectivist.com/2013/10/why-do-we-turn-cell-phones-off-on-airplanes/">theconnectivist.com</a>.

Самолетом в Крым слетать получится только за 17 тысяч гривен. Фото с сайта <a href="http://www.theconnectivist.com/2013/10/why-do-we-turn-cell-phones-off-on-airplanes/">theconnectivist.com</a>.

Транспорт и инфраструктура
21 марта 2014 11:14
Автор: Анна Покровская , Ксения Карпова

На днях в СМИ появилась информация, что МАУ возобновит авиарейсы Киев-Симферополь уже сегодня вечером. Тем не менее, как сообщили Vgorode в "Международных авиалиниях Украины", все рейсы до Симферополя отменили до 29 апреля по независящим от компании обстоятельствам. 

Поездом за 160 гривен 

На данный момент в Крым можно добраться на поезде, хотя тарифы вскоре могут подняться в два-три раза. Пока же цены на ж/д проезд остаются прежними, а сами билеты можно забронировать и купить онлайн, как и раньше. Билеты в плацкарте до Симферополя или Севастополя - от 160 гривен, в купе - около 300 гривен. 

Самолетом за 17 тысяч гривен

Тем временем аэропорт "Симферополь" обслуживает только московские рейсы, поэтому сервисы онлайн-бронирования билетов предлагают слетать в Симферополь только "Аэрофлотом" или сибирской авиакомпанией "S7 Airlines".

Расценки впечатляют: слетать из Киева в Симферополь с пересадкой в Москве  и обратно обойдется от 17 до 25 тысяч гривен. В пути до Симферополя придется провести 5 часов 45 минут, а дорога из Крыма до украинской столицы займет каких-то 26 часов с двумя пересадками - в Москве и Петербурге. 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: Надо брать: японцы дают выгодный кредит на ремонт Бортнической станции

Утром на станции метро "Позняки" умер мужчина

Активистов на Майдане убивали украинские снайперы

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях