В Киеве построят шесть больших паркингов

Фото с сайта beingadriver.com

Фото с сайта beingadriver.com

Транспорт и инфраструктура
12 мая 2014 16:23

В Киеве наконец занялись проблемой деифицита парковочных мест. Уже в этом году могут начать проектирование и строительство шести паркингов. Сейчас ведется работа по землеотводу, сообщил и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой.

Где появятся паркинги

Уже провели инвестиционный конкурс, теперь дело за малым - начать само строительство. Это и планируют сделать в ближайшее время. С местами для размещения парковок уже определились. Четыре из них будут на Оболони по адресу: проспект Оболонский, 6, 20, 21, и на пересечении Оболонского проспекта с улицей Геров Днепра. Еще одна - на Теремках по адресу проспект Академика Глушкова, 1 и одна на Троещине, на пересечении улиц Бальзака и Данькевича.

Ориентировочное количество машиномест - 2031, что существенно поможет в разрешении проблемы недостатка паркомест в столице.

Паркоматы тоже установят

В течение 2014 и 2015 годов в Киеве также установят около ста парковочных автоматов. Сейчас из 212 площадок для парковки, которые закреплены за предприятием и требуют обустройства паркоматами, они установлены лишь на 75. 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: 

Удивительное совпадение: подсчитаны голоса после "референдума" в Донецкой области;

Волынщики, трубачи и Вакарчук: в Киеве пройдет день уличной музыки

Рассматриваем кандидата в мэры: что обещает и что сделала для Киева Леся Оробец

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях