Из Киева пустят поезд в Одесскую область

Фото Юрия Литвиненко

Фото Юрия Литвиненко

Транспорт и инфраструктура
09 июля 2014 15:52

С 19 июля в Одесскую область планируется запустить первый регулярный железнодорожный чартер по маршруту Киев – Измаил, № 901/902. Об этом сообщается на сайте компании-оператора "Южные туристические линии" (ЮТЛ).

Маршрут поезда пройдет через Одессу, Бугаз, Каролино-Бугаз, Белгород-Днестровский, включая курорты Грибовка и Затока, а также Арциз. Отправление из Киева по нечетным числам – в 20:35, прибытие в Одессу – в 5:13, в Измаил – 10:55. Отправление из Измаила по четным числам – в 17:11, из Одессы – 23:59. Прибытие в столицу ожидается  в 9:01.

"Поезд удобен для  людей, которые едут из Киева в районы, способные заменить Крым, – считает аналитик портала "Транспортный бизнес Украины" Александр Арбузов. – Сейчас туристам надо делать пересадку в Одессе и добираться дальше автобусом или местным поездом. Но он идет слишком долго и не отличается особым комфортом".

Стоимость плацкартного места из Киева в Измаил составляет 235 гривен (верхняя полка) и 255 гривен (нижняя полка), в купе – от 335-355 гривен, люкс – 680 грн. В стоимость билета включены постель, горячие и прохладительные напитки, Wi-Fi, ланч-пакет и свежая пресса. Возможно экскурсионное сопровождение либо аудио-гид.

Стоит отметить, что бронирование билетов предусмотрено только на сайте ЮТЛ. Также на сайте содержится информация об отдельном чартерном поезде по маршруту "Киев – Одесса".

По материалам ИА "Одесса-медиа".

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: 

Топ-10 актуальных вакансий в Киеве для беженцев с востока >>>

Instagram-точка в городе: что киевляне фотографируют в торговом центре Ocean Plaza >>>

Готовься: на Киев надвигается гроза >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях