В центре открываются две новых троллейбусных остановки

Новость - Транспорт и инфраструктура - В центре открываются две новых троллейбусных остановки

Новость - Транспорт и инфраструктура - В центре открываются две новых троллейбусных остановки

Транспорт и инфраструктура
17 сентября 2014 16:21
Автор: Анастасия Панасенко , Ксения Карпова

Cоветник городского головы по вопросам транспорта Александр Кава сообщил, что до конца недели в ответ на обращения киевлян в столице откроют две новые остановки. По его словам, это только начало: вскоре должны появиться другие новые остановки. 

Остановка "Улица Олеся Гончара"

Первая появится на троллейбусных маршрутах № 6, 16 и 18 на Большой Житомирской возле перекрестка с улицей Олеся Гончара с обеих сторон. Там сосредоточено много офисных и жилых домов, к тому же есть выход на популярную для прогулок Пейзажную аллею. 

Раньше расстояние между остановками на Софийской и Львовской площадях - а это более 800 метров - не соответствовала европейским стандартам по доступности общественного транспорта. Теперь между этими двумя остановками появится новая. 

Остановка "Улица Жилянская"

Вторую остановку откроют для троллейбусов маршрута №14, следующих от Ботанического сада в направлении ж/д вокзала, на улицу Симона Петлюры (бывшая Коминтерна) возле перекрестка с Жилянской. 

- В Facebook киевляне жаловались на большое расстояние между ближайшими остановками (Льва Толстого и вокзал - прим. ред), превышающей один километр. К тому же, пассажирам было неудобно делать пересадку на скоростной трамвай без заезда на Вокзальную площадь, - рассказал Кава. 

Напомним, недавно в центре Киева появилось девять новых остановок

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях