Чтобы не путать с автобусом: в Киеве меняют номер троллейбусного маршрута

Фото kievvlast.com.ua

Фото kievvlast.com.ua

Транспорт и инфраструктура
03 октября 2014 08:37

С 8 октября в Киеве изменят номер троллейбусного маршрута №46 на №50. Об этом сообщил советник председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам транспорта Александр Кава.

"В последнее время от жителей Левого берега столицы мы получили многочисленные предложения по изменению номера троллейбусного маршрута №46, поскольку его маршрут на многих участках совпадает с маршрутом автобуса №46. Учитывая, что сейчас КП "Киевпастранс" использует подвижной состав с унифицированным кузовом, многие пассажиры путали автобус с троллейбусом. Мы пошли навстречу киевлянам, чтобы избежать путаницы и сделать их поездки по Киеву удобнее. Поэтому с 8 октября этот троллейбусный маршрут получит номер, под которым четверть века этой трассе двигался автобус - №50", - сообщил Александр Кава.

По его словам, в будущем, чтобы не допускать такой путаницы, городские власти не будут дублировать маршруты. "Номера автобусных маршрутов мы будем нумеровать, начиная с №100, а за троллейбусными зарезервируем все номера от 1 до 99", - подчеркнул советник главы КГГА.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: 

Яркая и с новым лого: как будет выглядеть обновленная городская электричка

В Киеве появится своя Эйфелева башня размером с дом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях