А чего добился ты: Vgorode убедил метрополитен выровнять кривую букву в названии станции

Новость - Транспорт и инфраструктура - А чего добился ты: Vgorode убедил метрополитен выровнять кривую букву в названии станции

Новость - Транспорт и инфраструктура - А чего добился ты: Vgorode убедил метрополитен выровнять кривую букву в названии станции

Транспорт и инфраструктура
20 октября 2014 16:25

В начале октября пользователи соцсетей начали выкладывать фотографии сдвинутой точки над буквой "i" на стене столичной подземки. Речь шла о станции метро "Петровка". Именно неаккуратную надпись с названием "Петрівка" на этой станции можно отнести к популярной в последнее время рубрике "Ад перфекциониста". Скошенная точка для многих мелочь, не стоящая внимания, но только не для перфекционистов, которые стремятся к совершенству. 

Перекошенная буква. Фото из соцсетей

Перекошенная буква. Фото из соцсетей

Решив позаботиться о последних, Vgorode для проведения следственного эксперимента работы столичного контакт-центра КГГА, обратился в службу 15-51 с просьбой исправить досадную оплошность.

А чего добился ты: Vgorode убедил метрополитен выровнять кривую букву в названии станции фото

- На станции метро "Петровка" криво приклеили букву "і". Всех перфекционистов города это доводит до белого каления:). Люди нервничают, а в метро, как известно, нервничать вредно. Просьба переклеить букву ровно. Спасибо! - так звучало наполовину шуточное обращение Vgorode. 


Букву исправили за несколько дней


Ответ пришел через 9 дней: нас поблагодарили за обращение и ответили, что точка сместилась из-за вибрации при движении поездов, но это уже исправлено по нашей просьбе. 

- Вопрос, с которым обратились, внимательно рассмотрен руководством КП "Киевский метрополитен" по отдельному поручению "Контактный центр города Киева" от 13.10.2014 № 194-12066 и обработан в срок, предусмотренный Законом Украины "Об обращении граждан". 

Сообщаем, что по Вашему обращению 14.10.2014 работниками соответствующего структурного подразделения была проведена проверка состояния букв на путевых стенах станции метрополитена "Петровка". Обнаруженное при проверке смещение буквы "і", возникшее вследствие вибрации от движения поездов, исправлено, - написали в ответном письме. 

Правда, фотографий, доказывающих исправление кривой точки, не прикрепили, поэтому Vgorode лично отправился на место, чтобы проверить и запечатлеть памятное событие. Приехав на место, обнаружили действительно прямую точку, аккуратно возвышающуюся над буквой.

Так было. Фото из соцсетей

Так было. Фото из соцсетей

Так стало. Фото Сергея Захарова, Vgorode

Так стало. Фото Сергея Захарова, Vgorode

После апгрейда. Фото Сергея Захарова, Vgorode

После апгрейда. Фото Сергея Захарова, Vgorode


Бери пример: как обращаться в КГГА


Расставив таким образом все точки над "і", мы обрадовались за сохраненные нервные клетки перфекционистов и советуем всем киевлянам обращаться в контакт-центр КГГА. С помощью обращений и заявлений можно решить многие гораздо более неприятные проблемы, что уже проверила на своем опыте редакция Vgorode.

Требуйте почистить территорию возле дома или на улице, убрать МАФы, залатать ямы - все эти и многие другие вопросы находятся в компетенции КГГА. Обязательно прикрепляйте фотографии с доказательством существования проблем. Из контакт-центра ваше обращение перенаправят в соответствующую ответственную службу и проследят за его выполнением. Могут также звонить за уточнениями, поэтому оставляйте действующий контактный номер телефона. 

Напоминаем, обратиться в контакт-центр со своей просьбой или жалобой можно на сайте, через мобильное приложение "КМДА 1551", которое можно скачать бесплатно на любой смартфон, а также, позвонив по номеру 15-51 со стационарного телефона или (044) 205-73-37 - с мобильного. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Как в последний день зарегистрироваться для голосования на выбора в Раду

Когда в Киеве выпадет снег

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях