Какие машины сейчас чаще всего угоняют в Киеве

Новость - Транспорт и инфраструктура - Какие машины сейчас чаще всего угоняют в Киеве

Новость - Транспорт и инфраструктура - Какие машины сейчас чаще всего угоняют в Киеве

Транспорт и инфраструктура
23 октября 2014 09:43

В Киеве все чаще регистрируются незаконные завладения транспортных средств. Как сообщалось ранее, чаще всего угоняют автомобили марок "Toyota", "Land Rover", "Mitsubishi", "Mazda", "BMW" и "Honda". Также угоняют другие иномарки и все чаще "Жигули". 

За одни сутки позавчера официально зарегистрировали 8 случаев угона: 4 авто марки "ВАЗ" в Голосеевском, Днепровском и Святошинском районе,  Volkswagen Golf и Land Cruiser 200 в Оболонском районе, Range Rover в Шевченковском районе. 

Всего за 9 месяцев этого года в столице было зарегистрировано 1029 угонов транспортных средств.


Водителям престижных авто вручают листовки


Чтобы предупредить водителей об опасности, правоохранители вручают им листовки предупреждающего характера, в которых содержится информация о количестве угонов на территории города, советы, как уберечь авто от угона. 

Фото пресс-службы ГАИ

Фото пресс-службы ГАИ

Вчера в Печерском районе состоялся профилактический рейд: инспекторы ГАИ предостерегали владельцев престижных авто об угрозе угонов. Особое внимание обращалось на то, что автомобили угоняют чаще во дворах домов и именно ночью. Поэтому советовали любых обстоятельствах не оставлять машину без присмотра на длительное время.


Как уберечь машину от угона


ГАИ советует не оставлять машину на ночь во дворе своего многоквартирного дома или на неохраняемой стоянке, оборудовать автомобиль противоугонными устройствами. Также ни в коем случае не оставлять ключи в замке зажигания, всегда закрывать машину, даже если покидаете ее ненадолго. Нельзя оставлять ценные вещи, деньги и документы в салоне. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Как изменится Крещатик - сузят проезжую часть и оборудуют зебры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях