Какие изменения ждут Киевский зоопарк с мая

Фото с сайта vz.ua.

Фото с сайта vz.ua.

Транспорт и инфраструктура
01 декабря 2014 11:22

К 1 мая 2015 года в зоопарке Киева произойдут кардинальные изменения: введут электронные турникеты и постараются свети количество МАФов к минимуму. Об этом сообщил гендиректор КП "Киевский Зоопарк" Кирилл Трантин.


С помощью турникетов будут считать посетителей


На входе в зоопарк установят специальные турникеты, вход через которые будет осуществляться с помощью электронного билета. Таким образом в зоопарке будут считать, сколько посетителей вошло и сколько вышло.

- Мы рассчитываем, что ориентировочно 1 мая у нас будет новая электронная система учета посетителей. Эта система предусматривает и электронный билет, и видеонаблюдение. Все входные билеты будут кодированными. Прошел человек, система засчитала. Статистика будет ежедневной и публиковаться на сайте зоопарка, чтобы город видел, сколько людей приходят к нам, — рассказал Трантин.

Он отметил, что на сегодняшний день существует три типа входных документов: взрослый и детский билеты, а также Карточка киевлянина. И для всех категорий будет применена новая система.

Также директор зоопарка сказал, что уже определена фирма-исполнитель, которая будет внедрять данную систему. Но реализация проекта, как обычно, будет зависеть от финансирования. Ориентировочно понадобится 480 тысяч гривен.

По его словам, у зоопарка имеется часть собственного оборудования — турникеты, которые останется только перепрошить под новые программы.


МАФов станет меньше


Трантин пообещал, что бесчисленного количества киосков на территории зоопарка не будет.

- Максимум до 5 торговых точек в сезон. сейчас в зоопарке функционирует лишь одна торговая точка — блины, чай и кофе. Этого вполне достаточно для того потока, который есть сейчас. А к открытию сезона мы планируем открыть один большой сетевой ресторан, - пообещал гендиректор зоопарка.

По материалам "Город Киев".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях